Температура поднимается каждые 6 часов, расшифруйте анализы
1.5 недели назад была темпа 3 дня нечего больше не было, сдала анализы всё хорошо, нас выписали и сегодня с утра опять темпа 38.7 и других симптомов нет Сдали анализы, что по ним видно? Нам лететь в отпуск в субботу, не знаю что теперь делать...
Елена, добрый день.
Какой возраст ребенка?
Ирина, 3.5 года, температура полностью сбивается ща 30 минут, те очень быстро.
С 39 до 36.6
Елена, оам хороший.В оак лейкоцитоза нет, но сдвиг в сторону нейтрофилов есть, это признаки бактериальной инфекции.Остальные показатели в норме ( тромбоциты норма до 500 тыс, анемии нет)
Горло можете сфотографировать , насморк есть или только повышенная Т тела ?
Ирина, горло не красное, врачи смотрели. Только температура
Елена, по оак признаки бактериальной инфекции.Максимально выпаивайте, орошайте нос аквалор 4 раза в сутки, флемоксин по 250 мг 3 раза в сутки , при повышении Т тела выше 38.5С -нурофен по 7.5 мл 3-4 раза в сутки.
Ирина, а если мы флемоксин солютаб пропили 27 мая, нам ангину тогда ставили, сейчас можно пить их снова?
В принципе месяц прошел, но можно пропить супракс 8мг /кг/сут= 5.5 мл 1 раз в сутки в течении 10 дн или по 2.7 мл 2 раза в сутки)
Ирина, спасибо большое вам, скажи а если флемоксин, то сколько дней его надо пить?
Принятый ответ
Минимум 5 дней, обычно 7 дней.
Елена, здравствуйте.
По анализу крови признаки бактеральной инфекции-- умеренное повышение лейкоцитов, но явно повышение нейтрофилов, снижение моноцитов.
Это требует назначения антибиотиков.
Я бы пересдала анализ мочи - моча по Нечипоренко.И посев мочи на флору и чувствительность.Узи мочевыводящих путей.Если нет ,кроме температуры нет признаков орви-( кашель насморк) и нет проблем с ЖКТ( кишечник), то нужно искать место инфекции.
Чаще это мочевыводящие пути.
Если раньше были проблемы связанные с почками, мочевым пузырем.то можно сразу начать антибиотик ( цефалоспорины, Амоксиклав)
Идеально - очно осмотр педиатра
Ж
Валентина, а какая дозировка амоциклав, ребёнок 14 кг, 3.5 года
Здравствуйте. По анализу крови сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов, что говорит о бактериальном воспалении. Есть ли какие то еще симптомы, кроме повышения температуры?
Юлия, нет других нет симптомов
Так как есть признаки бактериального воспаления по анализу крови, нужно начать прием антибиотика
Здравствуйте по оак признаки бактериальной инфекции. Начните антибиотик
Елена, дома есть флемоксин солютаб 250