Консультация детского лора /

Сыпь в ротовой полости — вопрос №966674

Добрый день. У ребенка 14 лет во рту появились воспаления как язвочки и на левой мендалине что то темное. Температура 37.7. Началось вчера вечером. Завтра вечером должны лететь в санаторий, а тут такое. Подскажите что это и как это лечить.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Есть сыпь на теле? Ладони, подошвы? Какие ещё жалобы? Похоже на энтеровирусную инфекцию. Лечится симптоматически. Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на теле нету сыпи. Температура уже 38
Клиент
Марина, из жалоб, только больно глотать и ломки в теле
Детский ЛОР, ЛОР
Температуру 38-38,5 сбивать Парацетамолом или Ибуклин юниор можно он и противовоспалительный жаропонижающий и против боли
Детский ЛОР, ЛОР
Горло полоскать Хлоргексидином водным 3-4 раза в день, рассасывать Лизобакт по 1 т 3 раза в день, 5 дней, спрей Мирамистин 3 раза в день, 7 дней, пищу не грубую, не горячую. Сдайте кровь из пальца на общий анализ. Осмотр педиатра обязателен.
Детский ЛОР, ЛОР
Обильное питьё обязательно
Детский ЛОР, ЛОР
Здесь либо герпангина либо энтеровирусная инфекция. При герпангине назначается ацикловир при энтеровирусе он не действует на вирус Коксаки который чаще определяется при энтеровирусной инфекции поэтому нужно вызвать врача детского
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сделайте стрептатест, при положительном показаны антибиотики, при отрицательном симптоматическое лечение (жаропонижающее, местные антисептики).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) По возможности сдайте оак.
Обильное питье. Орошение зева антисептиком 4 раза в день, можно с обезболивающими компонентами (гексорал, тантум верде). Температуру выше 38.5 снимайте. По фото больше похоже на инфекцию вирусной этиологии.