Родинка после удаления лазером не заживает
8 дней назад удалили родинку под грудью, велели обрабатывать хлоргексидином и банеоцином, но сегодня 9 день, а там ни одного признака заживления, нет корочки, ободок покраснел и распух, внутри всё по-прежнему белое, похожее на гной. Помазала левомеколем, но никакого результата. Врач говорит, это пройдёт, дескать продолжай обрабатывать антисептиком, но он не помогает же, рана воспалена. Что в таких случаях делать? Чем ещё обрабатывать место?
Марина, добрый день! Такое неважное заживление обусловлено расположением под грудью. Вы банеоцин используете в порошке?
Илона, да, порошковый
Принятый ответ
Марина, надо не хлоргекседином обрабатывать, а спиртовым раствором хлорфилипта и присыпать банеоцином
Илона, обязательно попробую сделать так, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте.Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.На ночь вполне допустимо использовать мазь стеланин под салфетку.Непременно проложите большой салфеткой, дабы поверхности не соприкасались.