Плохие анализы крови у ребёнка 1 год и 3 мес
Здравствуйте, неделю назад лежали в больнице у ребёнка была высокая температура, красное горло, и лезли 4 коренных зуба,анализы крови были плохие, кололи антибиотики 5 дней ,сейчас пересдали анализы.Посмотрите пожалуйста анализы
Какие анализы были плохие? Есть предыдущие результаты?
Анализ мочи в норме. Кровь клиническая хорошая. По биохии нужно знать что было. Срб высокий, но он снижается не сразу. Хочется знать какой уровень был ранее
Зоя, лимфоциты были повышены и соэ , фото к сожалению нет
Сейчас эти показатели в норме. Но высокий срб. Если жалоб нет - пересдайте срб через неделю для контроля
Зоя, из за чего повышена alp,crp,ast?
И почему повышены эозинофилы, и понижены сегментоядерные?
Принятый ответ
Здравствуйте. В биохимическо анализе повышенно crp(срб), этот показатель приходит к норме дольше всех после любых воспаления. Ast в норме у детей до 70( показатели в бланке указаны для взрослых). ALP 779-тоже нома доя детокдо 800, т.к у них идёт активный рост. Передайте биохимию в динамике через 10-14 дней для динамики срб.
В у деток до 4-5лет имеет место в норме физиологическое понижение нейтрофилов( сегментоядерных) и повышение лимфоцитов.
Здоровья вам и вашему малышу
Гульназ, спасибо большое
Здравствуйте.
Анализы хорошие. На бланках нормы для взрослых.
ОАК и оам без отклонений.
По биохимии повышен только срб, но учитывая перенесееную недавно инфекции, он просто не успел ещё придти в норму.
Алт, аст в норме для данного возраста( до 60).