Менструация

Начиная с подросткового возраста у меня начались проблемы с месячными, шли они до 7 дней, обильные, сгустками крови, меня трясло от боли и рвало. С годами ничего не изменилось. Если раньше были не в порядке гормоны то сейчас по результатам они в норме (не смотря на проблемы с щитовидной и желудком) и все равно только ухудшилось после того как я переболела короной. Тпереь у меня промежуток 19 дней между месячными и ужасные боли в первые дни. Вы можете что-то порекомендовать кроме противозачаточных таблеток?

А зачем? Как идеально подходят для этого. Если "не берут" девчачьи низкодозированные - можно подобрать среднедозированные.
Можно расписать отдельно эстрогены и прогестины, но зачем, вместе удобнее.
Если совсем без гормонов - именно регуляция не выйдет, больше они регулируются именно так.
От болей можно попробовать индометацин - начать за три дня до предполагаемых месячных, 1т х 3р, для снижения объема менструальной кровопотери - Транексам 1т х 3 раза, настойка водяного перца 30 кап х 3 раза до окончания месячных. Железо - глядя по гемоглобину и самочувствию.

Здраствуйте. Эндометриоз (аденомиоз) ставили вам ? Узи когда делали?