У ребенка болит живот и он все время плачет

Добрый день. Ребенку 3 мес. На Гв. Колики уже пережили. Кончились примерно месяц назад. Я поела немного арбуза и у ребенка начал сильно болеть живот. Его всего выгибает и истошно орет, в животике все бурлит. Делали копрограмму, показало дисбактериоз. Прописали Креон 1/6 и баксет - 10 дней. Подскажите, может ли у него быть отправление нитратами через грудное молоко и правильно ли назначено лечение? Пока что даю баксет и Боботик.

Добрый день!Вас после съеденного арбуза ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alisa
Клиент

У меня было вздутие несколько дней.

диагноза дисбактериоз в данном случае нет.Не исключено, что это реакция на арбуз, как у ребенка стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alisa
Клиент

Яна, стул со слизью. От оранжевого до зеленоватого.

Принятый ответ

в таком случае необходимо просанировать кишечник, для этого-Энтерофурил суспензия в возрастной дозировке 5-7 дней, продолжать давать Боботик или Эспумизан перед каждым кормлением, Бак сет 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alisa
Клиент

Яна, а у него от Энтерофурила не будет запора?

Нет ,не будет.

Добрый день. Если бы было отравление, то было бы изначально плохо вам. Сколько прошло времени от съеденного арбуза и как вы сдали анализ кала? Дисбактериоза диагноза нет. У детей маленьких постоянно будет меняться микрофлора кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alisa
Клиент

Дней 5 прошло. Все это время он мучается с животом. Спать начал плохо. Все время ножки подгибает и посыпается. Начинает плакать и нервно мою руку сосёт. Я бы это сравнила, что как собака на кость бросается. Раньше такого не было. Могут ли вернуться колики из-за жары?

Колики обычно проходят к 4-5 месяцу. Сейчас вы описываете именно их. Боботик видимо не помогает, попробуйте эспумизан бэби в каждое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Alisa
Клиент

Дарья, Эспумизан нам вообще не помогал. От Боботик ещё более менее есть эффект. Креон и баксет нам пропивать?

Я бы баскет заменила на биогаю. По 5 капель 1 раз в день 14 дней. Креон можете давать