Расшифровка результата кардиограммы и анализа крови ребенка
Добрый день! В годик планово обошли всех специалистов и сдали все необходимые анализы. Помогите разобраться в заключении экг и анализа крови (фото прилагаю) Во время экг ребёнок сильно плакал и кричал, приходилось его удерживать, синусовая тахикардия , и такая чсс огромная из-за этого? Или же по другой причине? Нужно ли дополнительное обследование?
Здравствуйте) да, на фоне беспокойства и плача чсс увеличивается, главное тахикардия из синусового узла. В норме должен быть синусовый узел водитель ритма. Ничего страшного нет. Можете сделать эхо кс если ещё не делали. По поводу анализа крови необходимо посмотреть ферритин, возможно есть дефицит железа. Остальные показатели полностью в норме.
Ольга, спасибо, сдадим. Мы на гв, у меня также низкий гемоглобин, наверно с меня надо начать? Мясо , творог, овощи в рационе малыша присутствуют ежедневно
Принятый ответ
Ну да, это влияет безусловно.
Ольга,
Здравствуйте. Экг для его возраста вариант нормы!
Узи сердца скрининг проводят в 1 мес.
Регина, спасибо, в 1 месяц делали скрининг, все в норме
Гемоглобин низковат, проверить железо, ферритин необоходимо.
Регина, спасибо, сдадим на ферретин, мы на гв, у меня также низкий гемоглобин, наверно мне надо поднимать
Принятый ответ
Обязательно пейте препараты железа сорбифер или тотема.