Фиброаденомы
По УЗИ нашли 4 фа, 3 из них меньше см, а вот одна размером 12×7×11 указано, что это когломиратная фа. В 17г удаляли обычную фа. Несколько дней назад врач Узи предположил, что это все же рак, но в онкодиспансере поставили по УЗИ когломиратная фа. Очень переживаю бывают ли такие фа.?
Принятый ответ
Добрый день! Может быть. Вам необходимо сделать биопсию этой фиброаденомы
Илона, биобсию взяли, вроде как хорошая, но все равно будут удалять в следующем месяце. Просто первый врач очень напугала, так как её смутила такая неправильная форма.
Биопсия - результат хороший? Если да, то никакого рака нет. Фиброаденомы могут быть и конгломератами, и единичными
Принятый ответ
Здраствуйте. Прикрепите результаты обследования узи и биопсии.
Рустам, УЗИ прикрепила. Результата биопсии на руках нет. Врач просто сказал, что раз фа, то в следующем месяце будем удалять.
Если по биопсии действительно фиброаденома то можно удалять опять таки с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам должны выполнить core-биопсию данного образования с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько вам лет? Были ли ранее узи молочных желез?
По прикреплённому выставлена категория birads3, то есть больше данных за доброкачественный характер образования.
Светлана, 30 лет. В 2017 удалили фа. Каждый год делаю УЗИ. В том году была эта фа 8×5, а в этом году их уже 4 и одна вот такая не красивая
Надо смотреть в динамике за образованиями строго у одного специалиста тк метод узи субъективный многое зависит от опыта врача, аппарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
такие фиброаденомы бывают. Точно говорит только трепан-биопсия,а лучше послеоперационная гистология.
В любом случае планово удалять, сейчас причин для паники нет.