Помогите пожалуйста

Скажите пожалуйста,что означает нарушение процессовреполяризации в виде сглаженности зубца Т?Это холтер .Тахикардия периодически ,остеохондроз и тревожное расстройство.Очень боюсь этого описания (((((((

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат ХМЭКГ. Может означать нехватку электролитов- калия, магния.

Анна, мне нужно сдать какой то анализ ?Чтоб это узнать ?

Рекомендую сдать общий анализ крови+ сывороточное железо, калий , магний, при анемии и дефиците электролитов могут быть изменения. И сделайте, пожалуйста, ЭХОКГ, чтобы оценить сократимость миокарда , размеры камер сердца.

Анна, делала в начале месяца.заключение такое -размеры лоцируемых структур сердца ,магистральных сосудов и их соотношение в пределах нормы.Сократительная и насосная функции левого желудочка сохранены .Диастолическая функция не нарушена .

Все нормально у Вас. Значит просто проконтролируйте анализы.

Анна, а что это вообще обозначает ?И может ли быть мои не понятные скачки пульса от этого .

Анна, ещё вопрос ,когда я просто иду медленым шагом ,пульс может до 100 подняться .Не давно пылесосила -так он вообще до 130 поднялся ,я легла и еле отдышалась .

Может быть дефицит железа, снижение гемоглобина и тогда пульс так учащается. Проконтролируйте, пожалуйста все, что я написала и общий анализ крови также. Если быть возможность, лучше также выполнить Холтер ЭКГ, чтобы посмотреть суточные колебания пульса, выявить, есть ли нарушения ритма или нет.

Анна, это и есть заключение холтера.Есть экстрасистолы 85 шт.В остальном по заключению все нормально .

Принятый ответ

85 экстрасистол это норма, беспокоится не стоит, значимых нарушений ритма нет.

Анна, наджелудочковые аритмии 84шт.Наджелудочковые аллортимии -эпизоды бигеминии -3,эпизоды тригеминии -3.За время проведения хм экг регистрируется синусовый ритм с чсс 56-145(средняя 76,днём-81,ночью 64)Паузы свыше 1800 мм не выявлено .Циркулярный профиль ритма сердца в норме ЦИ-1.27.Наджелудочковая эктопическая активность менее 1% за сутки ,в виде одиночных экстрасистол .Желудочковая не выявлена .За время наблюдения субмаксимальная чсс не достигнута ,ишемических изменений sT не выявлено,нарушение процессовреполяризации в виде сглаженности зубца T

Также гормоны щитовидной железы рекомендую проконтролировать, хотя бы ТТГ, св. Т4, АТ-ТПО, при нарушении работы щитовидной железы также может быть учащенный пульс.