Расшифруйте, пожалуйста, анализы
Здравствуйте. Малышу 1 месяц и неделя. Находится на ив. У нас с врачом подозрение на АБКМ, сейчас начали вводить другую смесь, сдавали анализы до начала новой смеси. Сыпь на лице, крючится, когда кушает, повышенное газообразование, в связи с этим возникло подозрение на аллергию. Приучаю к водичке, даю с ложечки, сам пока пить никак не хочет. Меня пугают повышенные показатели в крови. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Надо ли срочно бежать к врачу? У нас прием только через 2 недели
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ еще раз.
Чаще всего нормы на бланке для взрослых, они не используются для расшифровки детского анализа
Ангелина, добрый день. Прикрепила
Принятый ответ
Оам и копрограмма без патологии.
По оак признаки сгущения крови, ничего страшного, но нужно учиться пить водичку. Так как ребенок полностью на ив водички необходимо 30 мл/кг в сутки.
Ангелина, спасибо. Да, учимся пить
Здравствуйте. Немного густовата кроаь-поить обязательно. А остальное в порядке
Какая смесь у вас?
Мария, нутрилон премиум. Сейчас вводим нан эксперт про по совету педиатра
Добрый день! По данным копрограммы патологии у ребёнка не наблюдается.. По клиническому анализу крови:
- гемоглобин в норме- анемии нет . Эритроциты незначительно увеличены, что говорит о сгущении крови. Увеличить объём потребляемой жидкости из расчета 30 мл/ кг/ сутки.
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. В балках указаны референтные показатели для взрослых. ОАМ без патологии.
Нина, спасибо большое
Принятый ответ
Растите здоровенькие!
Нина, спасибо!)