Витамина в первом триместре
Добрый день, сегодня на узи подтвердили беременность 6 неделек,ставили гипотериоз принимаю л-тироксин 50 и фолиевую, подскажите может ещё какие витамины попить, слышала про элевит и фемибион. Узи приложила
Здравствуйте. Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 1000 МЕ в сутки. Всё. Любые комплексные витамины не содержат обязательных дозировок этих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи всё хорошо, сердцебиение есть, беременность развивается. Добавьте витамин д 2000 в сутки ещё, принимайте до 12 недель и можно потом перейти на комплекс витаминов с 12 недель на элевит или фемибион 2 . Лёгкой беременности вам?
Галимат, спасибо большое)
Здравствуйте. Вот тот минимум, который необходим при беременности:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Здравствуйте, на первом триместре достаточно, то что вы принимайте, а с 12 недель начнёте элевит, или любой другой поливитамин
Здравствуйте. То что вы сейчас принимаете, достаточно для нормального развития плода.
В Элевите все есть, кроме йода. Можно добавить к нему Йодомарин.
Поливитамины именно для того и "поли", чтобы все было одной таблеткой и удобно для Вас. Результаты узи тут не важны и анализов не нужно.