Консультация по поводу ситуации при заборе крови — вопрос №969585
Здравствуйте уважаемые врачи, хотела бы проконсультироваться по поводу следующей ситуации. Я сдавала кровь. После забора крови медсестра выбросила иглодержатель и иглу от вакуумной системы в маленькую урну, которая стояла у нее на нижнем уровне столика. Ободок урны уже был в каплях крови. Вроде она его не коснулась, после этого замотала мне руку бинтом. На бинте и ватке, вроде, тоже следов не было. Но, немного напрягает, когда сдаешь кровь, и рядом уже чья-то имеется. Или это нормальная ситуация? Скажите, пожалуйста, насколько это безопасно?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!