Опрелости в паху
Добрый день. Я беременна, месяц назад началось воспаление в паховой области. Сначала подумала, что раздражение после бритья, но потом только ухудшилось - кожа покраснела, в некоторых местах уже потемнела, первое время был постоянный зуд, сейчас изредка. Периодически покрывается бело-серым налетом. Принимаю душ два раза в день, обрабатываю хлоргексидином и на ночь цирковой мазью. Но вот уже месяц прошёл, результата особо нет, чем лечить?
Здравствуйте. Похоже на грибковое поражение. Скажите срок какой у вас, чтоб подобрать препарат.
Мина, 28 недель
Значит уже 3 триместр. Можно использовать крем кандид. Я ниже написала , что и как )))
Грибы кандида очень любят влажность и сладкое. На время лечения ограничить сладкое, шоколад. После подмывания, после душа насухо протираем кожу чистым полотенцем или салфеткой, не трем, носим белье хлопковое, если есть возможность , то дома можно ходить без белья или спать без белья. Ваночки с корой дуба 1 раз в день. Если у вас 2 или 3 триместр, то крем Кандид на пораженную область 2 раза в день. Так как поражение паховой области , рекомендую еще сдать мазок на флору.