Консультация лора /

Сильно потею по ночам — вопрос №970793

Здравствуйте, болеют третий день вроде, как сказал врач острым тонзилиттом. Обложило все миндалины белым, сильная боль в горле и температура 39.2. Сегодня первая ночь как нет температуры. Но почему температуры нет, а потливость сильная осталась? Принимаю амоксиклав, ингавирин, ем много фруктов с витамином с и пью много жидкости. Вопрос этот так меня настораживает, потому что мой папа тяжело болеет лимфомой. Насколько я знаю, ночная потливость это один из признаков. Настораживает то, что температуры то уже нет! Но я вновь проснулась вся мокрая!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего удивительного в этом нет. Это типичный астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.