Сотагексал

Добрый день,может на сотагексале возникнуть депрессия и если да ,то как отменить его.Приём 120 мг 2 раза,желудочковая экстрасистола.Сначала назначили аллапинин по 1 таблетки 2 раза ,а затем назначили сотагексал.Холтер делали уже с сотагексалом,показал 1239 штук за сутки.С аллапинином было легче,может надо было увеличить количество приемом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, апатичное депрессивное состояние может наблюдаться при лечении этим бета - блокатором. Отменять постепенно, уменьшить его дозу до 80 мг х 2 раза в день на неделю, затем до 40 мг х 2 раза в день еще 1 неделя и полная отмена.
Сколько экстрасистол в сутки по холтеру без приема антиаритмических препаратов?
Какой пульс?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите суточное мониторирование экг.
Сотагексал 80 мг 1 таб 2 раза в день.
Аллапинин 1/2 таб 2-3 раза в день.
Курсом магне в6.

Принятый ответ

Здравствуйте, сотагексал нужно отменять постепенно
прикрепите данные холтера к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Да, на сотагексале может возникать депрессия. Уменьшите дозу сотагескала до 80 мг*2 раза в день, резко отменять его нельзя. В какой дозе принимали аллапинин? почему заменили на сотагексал, не было эффекта? Прикрепите результат Холтера, если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария .
На фоне приема сотогексала может возникнуть депрессия , даже если Вы уменьшите дозу. , депрессия сохранится . , нужно постепенно полностью его отменить : сначала по 80 мг 2 раза в день 5 дней , потом 40 мг 2 раза в день ещё 5 дней, затем 20 мг утром 2 дня и можно отменить совсем , в этом случае не возникнет синдром отмены
Прикрепите пожалуйста суточный монитор экг, я помогу Вам подобрать антиаритмический препарат

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос можно только оценив динамику экстрасистолии на двух препаратах. Загрузите результаты исследований

Здравствуйте ,да, депрессия на его фоне может быть, отменять сразу нельзя, только постепенно, пока принимайте по 80 мг 2 р в день

Добрый день! Такое количество экстрасистол вообще не требует лечения , тем более в Вашем возрасте и такими большими дозами.
Какой у Вас уровень гемоглобина? Железа и ферритина