Консультация терапевта /

Першение в горле — вопрос №971499

Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться! Помогите, пожалуйста! Обращалась к терапевтам и аллергологу и иммунологу и эндокринологу очно и никто серьезно не воспринял мою проблему говорят к психологу идти.... Работаю учителем, много говорю.... Мне сейчас 34 года..до 2008 года, проблем со здоровьем не было..В 2008 году родила ребенка и через месяц попыталась обесцветить волосы, стало плохо в парикмахерской, сердечко заколыхалось, удушье, боль в грудине... С того момента как чувствую запахи духов или бытовой химии становится также плохо, но последние лет 5 с меньшими проявлениями, чем в 1 раз. Только першение в горле...Которое проходит через час, два и/ или когда выпиваю антигистаминные, они всегда под рукой.Сама пользуюсь только гипоаллергенной косметикой и быт хим., на лекарства и продукты питания аллергии нет. Щитовидка в норме.Эозинофилы норма.....Что делать? Знакомые не верят .....
Если нахожусь в обществе , где много народу могу взять себя в руки и привыкнуть к запаху духов.....А вот в магазин бытовый химии захожу и все.... першит. Период около года вообще не пила антигистаминные и так не чувствовала запахи. Сейчас опять началось.....Причем я стала обращать внимание на запахи вокруг и люди с духами просто начинают раздражать. Может, проблема с детства у моей мамы была такая же проблема...после смерти отца... Сейчас у нее все прошло. 20 лет назад. Я росла на том, что дома нельзя было красить ногти и пользоваться духами, а сейчас своих детей воспитываю в этом же русле. Помогите,хочется жить полной жизнью красить волосы и ногти...От лака сразу плохо , до обморока..А вот пол красить акриловой краской я могу ....Что делать?Спасибо.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вероятно, имеется непереносимость химических соединений, которые содержит парфюмерия, краски и другие средства. А что говорит аллерголог?
Клиент
Лариса, здравствуйте!
Говорит, придумываю....психосоматика....
Анализы в норме. Я была у двух аллергологов... Одна только выслушала , даже оплату брать не стала. Сказала, так аллергия себя не проявляет... Должно быть отделяемое с носа ....хотя бы...Другой Анализы взял там норма. Он меня спросил а в состоянии алкогольного опьянения как.. Ну, я ответила о том, что на праздники я не пью антигистаминные, а шампанское ,как правило и на самом деле не чувствую запахи....Он посмеялся, сказал это не аллерги

Терапевт, Нефролог
Сменить аллерголога, лучше обратиться в специализированный аллергоцентр. Если это действительно аллергия, то есть риск развития атопической астмы.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, поняла спасибо...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Можете прикрепить заключение аллерголога ?
Клиент
Екатерина, эозинофилы 2,6
Норма до 5
больше не брал никакие, все устно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сдать анализ на иммуноглобулин E , эозинофильный катионный белок . И на консультацию к аллергологу . То что вы описывается это аллергия на химию и надо наблюдаться у аллерголога.
Клиент
Екатерина, спасибо я поняла
Клиент
Екатерина, а если анализы будут норма?
Может ли это быть спазм?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так это может быть спазм на фоне аллергии , если першение не связано с аллергией рекомендую сделать ФГДС - для исключения гэрб ( тоже может быть першение ) .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте! Общий иммуноглобулин Е и ЭКБ сдавали?
Клиент
Фирюза, нет
Терапевт
Если не сдавали, то нужно сдать эти анализы. Так как при аллергии данные показатели часто повышаются.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, хорощо, спасибо
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы на фоне повышения активности вегетативной НС. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! попробую
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки аллергической реакции
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.
С результатами консультация аллерголога.