Результаты анализов

Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста результаты биохимии и клинического анализов. Креатинин завышен видно, это опасные значения? И по остальным показателям нормально ли все? Спасибо

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, повышен креатинин
нужно сдать клинический анализ мочи и пройдите узи почек для исключения патологии почек.

Хайшат, анализ мочи есть

По анализам признаки воспаления, пройдите узи почек
Начните прием канефрона 2т 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте! Сколько Вам лет? До этого креатинин повышался? Сколько пьёте жидкость?
Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.

Фирюза, 38 лет, ранее не повышался. Анализы сдавала для плановой операции на носовой перегородке.
Ничего не беспокоит.

Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 41 мл/мин/1,73м2, что может говорить о хронической болезни почек C3б. Необходимо пройти узи почек, анализ мочи по Нечипоренко, очный осмотр нефролога.

Сколько воды выпиваете в день? Накануне сколько пили?
Отёков нет?
При сборе мочи выделений из половых путей не попало? Есть эритроциты в моче.

Фирюза, отеков нет. Воду не контролирую сколько пью. Мочу сдавала во время менструации.

Необходимо пересдать общий анализ мочи , соблюдая правила ( провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном. Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи собрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет).
Обильно пить воду и пересдать креатинин.

Фирюза, во время сдачи анализа принимала ангиорус. Данный препарат мог стать причиной повышенного креатинина в анализе ?

Нет.
Физнагрузки, употребление большого количества мяса, длительный безводный промежуток, обезвоживания перед сдачей не было? Антибиотики не принимали?

Фирюза, физ нагрузки 3-4 раза в неделю, шашлык был на кануне за 1-2 дня. Питье воды не уверена было ли достаточно накануне, уже не помню. Давление в норме, отеков тоже не наблюдаю, с мочеиспусканием вроде нормально. Ещё бокал шампанского вечером был выпит, на кануне сдачи анализов.

Пересдайте исключив все данные факторы, усилить питьевой режим через 2 дня. И общий анализ мочи, соблюдая все правила.

Фирюза, пересдала анализы в платной лаборатории. Резуальтат прекратила. Получается что все в порядке теперь? Или как?

Здравствуйте! Из значимого, высокий уровень креатинина. Все остальное варианты нормы. А что беспокоит? С чем связан высокий креатинин? Какие хронические заболевания, с какой целью вы сдали анализы? Общий анализ мочи сдавали? УЗИ почек?

Лариса, , ранее не повышался. Анализы сдавала для плановой операции на носовой перегородке.
Ничего не беспокоит.

Лариса, анализ мочи прикрепила

В анализе гематурия, слизь и кислая среда. Возможно, неправильно подготовились. Что сейчас нужно сделать: завтра же повторить анализ мочи с микроскопией осадка и морфологией эритроцитов, предварительно провести гигиену промежности, закрыть влагалище тампоном, первую порцию спустить в унитаз, а среднюю набрать в стерильный контейнер. Из этого контейнера сделать анализ мочи по Ничепоренко, и попортит анализ крови на креатинин.

Лариса, посмотрите , пересдала анализы. Вроде тут теперь уже все впорядке?

Здравствуйте!
Да, теперь порядок. Можно выдохнуть и планировать операцию.
Через три месяца повторите креатинин.

Лариса, анализ по нипочеренко пришёл. Посмотрите тоже пожалуйста.

Принятый ответ

Идеальный анализ. Лейкоциты в норме, а эритроцитов из мочевыводящих путей ни одного нет. Норма!

Здравствуйте. Повышение креатинина и гематурия. Необходимо дообследование - моча по Нечипоренко, УЗИ почек, МП.

Здравствуйте, по анализам есть повышение креатинина и есть эритроциты в моче. Стоит повторить анализ на креатинин, сдать анализ мочи по Нечипоренко

Добрый день! Сколько Вам лет и какие сопутствующие заболевания?