Сыпь на теле
С начала на коже не было покраснений, просто при прикосновении были болевые ощущения, потом дня через 3 высыпала сыпь правая сторона от лопатки к груди, и с другой стороны груди. Между лопаткой и грудью, идут болезненые покалывания иногда тянущие боли. Подскажите что это может быть или к какому доктору обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото опоясывающий лишай ( герпес), вызывается вирусом ветряной оспы, тем же вирусом, который вызывает ветрянку. Обычно это связано с тем, что после перенесенной ветрянки в детстве, вирус не исчез из организма, а спрятался в клетки нервной системы, там он может спокойно находиться в течение десятилетий. Когда он активируется, он вызывает опоясывающий лишай, это характерные сгруппированные высыпания и боль. При этом обычно назначают противовирусные препараты, например, Валацикловир. Обычно рекомендуют 1000 мг 3 раза в день в течении 7 дней. Для уменьшения боли обычно рекомендуют обезболивающее, например, Ибупрофен 400 мг до 3 раз в день. В некоторых случаях для купирования болевого синдрома используются препараты Габапентин и Прегабалин ( необходим очный осмотр невролога).
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий лишай, т.е. Герпес.
Рекомендую Валтрекс ( валацикловир) 1000мг по 1таб 3рд 7 дней
Местно бриллиант. Зеленый( подсушить)
При болях нпвс( Найз или нимесил 100 мг по 1таб (пак) 2рc)
Принятый ответ
здравствуйте
опоясывающий герпес у вас. для лечения валтрекс 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. переживать не стоит, это не опасно. скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий герпес, вирус поражает нервные корешки, может давать сильные боли, могут потребоваться сильный обезболивающее обратитесь за рецептом к неврологу, пока старайтесь больше пить жидкость, при болях НПВП ( нимесил), для лечения данного вируса применяется препарат Вальтрекс, антигистаминный препарат цетрин.