Давление у мужа, что пить
Здравствуйте, муж 6 лет пьет нолипрел 5мг 1 раз в день. Недавно лечились в санатории и врач кардиолог сказал, что эти таблетки дольше 2 лет не работают, их нужно заменить. И что если планируем ребенка , то их пить нельзя, в том году была замершая, а в этом внематочная. Правда ли они так негативно влияют и чем их лучше заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет на ребёнка не влияют , какие цифры артериального давления у мужа, принимает ли он его регулярно?
Вита, До таблеток, 150\160 на 90\100. Пока принимал 120\80. Принимал регулярно, последние 2 недели не пьет, хочет их заменить.
Препарат имеет накопительный эффект, нужно принимать не пропуская, если при регулярном приеме артериальное давление в норме не нужно препарат отменять может увеличить дозу 5 мг 2 раза в день.
Вита, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нельзя принимать женщинам во время беременности и во время планирования. Давление какое?
Фирюза, покатпринимал 120\80, без них 150\90
Его можно принимать длительно. Ничего они не вызывают. Если давление держат хорошо, то принимайте его. Хороший комбинированный препарат.
Фирюза, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипотензивные препараты не мутагены, на процесс зачатия не повлияют. Какие цифры артериального давления у вашего мужа? Чем не устроил нолипрел?
Алексей, при приеме 120\80, муж решил поменять, т.к. кардиолог сказал, что они после 2 лет не работают и влияют на зачатие
Ерунду вам сказали.
Если устраивает препарат, принимается длительно, годами.
На зачатие не влияет.
Нужно возобновить прием.
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты работают долго, их можно пить всю жизнь заменят препарат или добавлять новый стоит только если препарат перестал держать давление, а если он работает, то продолжать принимать. Данный препарат беременным нельзя, на мужчин в плане оплодотворения никак не влияет
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если цифры АД фиксированы ниже 140 и 90мм.рт.ст.,то препарат не нужно менять! На плод они не влияют!
Марина, спасибо
Добрый день! А давление какое на этом фоне? Пить можно годами, если помогает и нет побочных эффектов
Анна, 120 на 80
Не вижу причин отменять
Добрый день.
Нет,не правда.Если вам хватает одного нолипрел,и давление в течение дня держится нормальное,то ничего менять не нужно.
А также этот препарат никак не влияет на вероятность зачатия и вынашивание у партнерши