Консультация терапевта /

Давление у мужа, что пить — вопрос №972305

Здравствуйте, муж 6 лет пьет нолипрел 5мг 1 раз в день. Недавно лечились в санатории и врач кардиолог сказал, что эти таблетки дольше 2 лет не работают, их нужно заменить. И что если планируем ребенка , то их пить нельзя, в том году была замершая, а в этом внематочная. Правда ли они так негативно влияют и чем их лучше заменить?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет на ребёнка не влияют , какие цифры артериального давления у мужа, принимает ли он его регулярно?
Принятый ответ
Клиент
Вита, До таблеток, 150\160 на 90\100. Пока принимал 120\80. Принимал регулярно, последние 2 недели не пьет, хочет их заменить.

Терапевт, Функциональный диагност
Препарат имеет накопительный эффект, нужно принимать не пропуская, если при регулярном приеме артериальное давление в норме не нужно препарат отменять может увеличить дозу 5 мг 2 раза в день.
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Нельзя принимать женщинам во время беременности и во время планирования. Давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, покатпринимал 120\80, без них 150\90
Терапевт
Его можно принимать длительно. Ничего они не вызывают. Если давление держат хорошо, то принимайте его. Хороший комбинированный препарат.
Клиент
Фирюза, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Гипотензивные препараты не мутагены, на процесс зачатия не повлияют. Какие цифры артериального давления у вашего мужа? Чем не устроил нолипрел?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, при приеме 120\80, муж решил поменять, т.к. кардиолог сказал, что они после 2 лет не работают и влияют на зачатие
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ерунду вам сказали.
Если устраивает препарат, принимается длительно, годами.
На зачатие не влияет.
Нужно возобновить прием.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараты работают долго, их можно пить всю жизнь заменят препарат или добавлять новый стоит только если препарат перестал держать давление, а если он работает, то продолжать принимать. Данный препарат беременным нельзя, на мужчин в плане оплодотворения никак не влияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если цифры АД фиксированы ниже 140 и 90мм.рт.ст.,то препарат не нужно менять! На плод они не влияют!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! А давление какое на этом фоне? Пить можно годами, если помогает и нет побочных эффектов
Клиент
Анна, 120 на 80
Кардиолог, Терапевт
Не вижу причин отменять
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет,не правда.Если вам хватает одного нолипрел,и давление в течение дня держится нормальное,то ничего менять не нужно.
А также этот препарат никак не влияет на вероятность зачатия и вынашивание у партнерши