Давление у мужа, что пить

Здравствуйте, муж 6 лет пьет нолипрел 5мг 1 раз в день. Недавно лечились в санатории и врач кардиолог сказал, что эти таблетки дольше 2 лет не работают, их нужно заменить. И что если планируем ребенка , то их пить нельзя, в том году была замершая, а в этом внематочная. Правда ли они так негативно влияют и чем их лучше заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет на ребёнка не влияют , какие цифры артериального давления у мужа, принимает ли он его регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, До таблеток, 150\160 на 90\100. Пока принимал 120\80. Принимал регулярно, последние 2 недели не пьет, хочет их заменить.

Препарат имеет накопительный эффект, нужно принимать не пропуская, если при регулярном приеме артериальное давление в норме не нужно препарат отменять может увеличить дозу 5 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Нельзя принимать женщинам во время беременности и во время планирования. Давление какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, покатпринимал 120\80, без них 150\90

Его можно принимать длительно. Ничего они не вызывают. Если давление держат хорошо, то принимайте его. Хороший комбинированный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипотензивные препараты не мутагены, на процесс зачатия не повлияют. Какие цифры артериального давления у вашего мужа? Чем не устроил нолипрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, при приеме 120\80, муж решил поменять, т.к. кардиолог сказал, что они после 2 лет не работают и влияют на зачатие

Ерунду вам сказали.
Если устраивает препарат, принимается длительно, годами.
На зачатие не влияет.
Нужно возобновить прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты работают долго, их можно пить всю жизнь заменят препарат или добавлять новый стоит только если препарат перестал держать давление, а если он работает, то продолжать принимать. Данный препарат беременным нельзя, на мужчин в плане оплодотворения никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если цифры АД фиксированы ниже 140 и 90мм.рт.ст.,то препарат не нужно менять! На плод они не влияют!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо

Добрый день! А давление какое на этом фоне? Пить можно годами, если помогает и нет побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, 120 на 80

Не вижу причин отменять

Добрый день.
Нет,не правда.Если вам хватает одного нолипрел,и давление в течение дня держится нормальное,то ничего менять не нужно.
А также этот препарат никак не влияет на вероятность зачатия и вынашивание у партнерши