Что это у ребёнка?

Ребёнку 1 год 2 месяца. Вчера вечером и сегодня утром обратила внимание на появление пятнышек. Вчера и позавчера впервые попробовала арбуз. Позавчера недолго купалась в озере, но по пояс заходила в воду. Озеро правда не особо чистое. Температуры нет. Вчера ещё Манту сделали. Дома жарко, 28-30 градусов. Но вроде на потницу не похоже. На спине и голове только нет таких пятнышек. Что это может быть? Аллергия? Температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, прикрепила ещё 3 последние

Очаги и на укусы похожи и аллергический компанент.
Необходимо ограничить приём красного (клубнику, арбуз, черешню), чтобы снизить нагрузку на организм.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, спасибо. В субботу запланирована прививка. Можно будет делать, если не пройдёт?

Нет, пока есть сыпь нельзя, будет обострение, а сейчас происхождение сыпи под?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Наружно на эти высыпания тонким слоем крем адвантан или комфодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, у нас в субботу запланирована прививка от кори, краснухи и паротита. Можно ли будет её делать?

Да можно , по идее воспаление должно уйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, вчера с задней стороны ног и с живота пятнышки исчезли. Давала зиртек. Остались с передней стороны ног и появилось немного пятнышек на лице. Мы гуляли на улице, но ни одного комара я не видела из продуктов ничего нового не давали. Фото првщиков на лице прилагаю. Посмотрите, пожалуйста. Последний файл

тоже на укусы похоже. лечитесь и наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте.похоже на укусы
Наружно крем комфодерм к 2 р в до разрешения
К зодак 10 к в сут 7 дней
Пока гипоаллергенная диета до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, у нас в субботу запланирована прививка от кори, краснухи и паротита. Можно ли будет её делать?

К субботе все сойти должно.можно если сойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Высыпания больше напомиют укусы.
Наружно можно наносить крем комфодерм к 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключена аллергическая реакция(возможно на укус насекомого). Примите антигистаминный препарат 2 дня по возрасту, обработка фенистил гелем два раза в день.

Здравствуйте.

Похоже на укусы насекомых.

Здравствуйте!
Больше похоже на укусы насекомых. Наносите комфодерм к или локоид 7-10 дней. Не рекомендую купаться в водоёмах со стоячей водойг