Понижение фибриногена
Добрый день. Мне предстоит эндопротезирование тазобедренного сустава. Сдал кровь для анализа. Все показатели в норме. Только фибриноген 1.31. все остальные показатели в норме. Смогут ли мне дать допуск к операции?
Принятый ответ
Здравствуйте.По одному этому показателю не оценивается вся свертывающая система крови,все смотрится в комплексе,,поэтому допуск к операции возможен
Принятый ответ
Добрый день! Коагулограмма и другие обследования оцениваются в комплексе, если остальное в норме, то допуск возможен. К тому же фибриноген бывает повышен при воспалении.Некоторые исследования подтверждают то, что употребление препаратов, содержащих жирные кислоты омега-3 снижает уровень фибриногена в крови.
Ирина, Спасибо но он понижен, в анализе написано, что норма от 1.63 до 3.57. А тут 1.31. Или это небольшое снижение?
И вообще приём обезболивающих препаратов таких как диклофенак, аркоксия могут как-то влиять на уровень фибриногена?
Дмитрий, чаще бывает повышен, вот и написала на автомате) Причин для волнения, что из-за фибриногена отменят операцию быть не должно в любом случае, обследования будут смотреть все. Причинами снижения фибриногена могут быть, например, заболевания печени или недостаток витамина С и витамина В12.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое снижение незначительно. Не имеет клинического значения, при остальных нормальных показателях коагулограммы противопоказаний к оперативному лечению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонение незначительное и если другие показатели коагулограмма в норме, то всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, понижение минимальное и ни о чем конкретном не говорит
Здравствуйте! Незначительное снижение клинической значимости не имеет при нормальных значениях остальных показателей
Здравствуйте!
Снижение не значимо. К операции допустят, такое возможно после приема препаратов для разжижения крови, дефиците витамина с и В12, заболеваниях печени. В любом случае оценивать нужно все показатели коагулограммы в совокупности, тромбоциты, функцию печени + остальные анализы. Если общая картина не вызовет опасений, то терапевт напишет заключение без вопросов.
Добрый день.У вас незначительное снижение фибриногена с большой долей вероятности на фоне частого приема нестероидных обезболивающих препаратов.
Это не является противопоказанием к операции