Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте. Я девушка, 23 года. Периодически страдаю циститами, особенно после секса. Сейчас началась такая проблема: болит поясница, больно писать (болит и жжет уретру, так же болят мочеточники (?) при натуживании). Хочется писать 2-3 раза за час, причем мочу удерживать тяжело, либо ты бежишь сейчас, либо в штаны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы мне сдать перед походом к урологу. Потому что иначе придется бегать два раза к нему: за назначением анализов и с результатами анализов потом, а средств у меня немного

Добрый вечер.Как давно живете половой жизнью?Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Луиза, здравствуйте. Половая жизнь с 16 лет, температура 37.3.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ мочи по правилам сбора: собирать утренние мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. В идеале посмотреть бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно начать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней. Посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.

Принятый ответ

Добрый день . вам необходимо выполнить общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антиьиотикам , узи почек и мочевого пузыря. На данный момент можете начать прием препарата Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, уронекст 1 саше 1 раз в сутки, феназалгин при болях 2 т 3 раза в сутки не более 2 дней, либо ношпа 1 таб 3 раза в сутки внутрь на 3 дня.

Принятый ответ

Если есть связь с половым актом,вам необходимо исключить эктопию уретры.Но сейчас вам необходимо снять Воспалительный процесс,так как Видимо начинается восходящий пиелонефрит,если реактивные свойства организма не справляются.Как можно раньше пройдите ОАК,ОАМ,УЗИ почек и Прикрепите результаты,чтобы мы вам хотя бы предположили диагноз и назначили терапию

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Общий анализ мочи
Бак посев мочи
УЗИ мочевого пузыря
В настоящий момент принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней!

Доброго времени суток. Желательно сдать анализы мочи (общий анализ и посев) до начала лечения, не помешает и общий анализ крови. Чисто клинически признаки острого цистита, возможно с развивающимся восходящим о. пиелонефритом. Лучше конечно обратиться к специалисту, если такой возможности нет, то диета с ограничением острой пищи, алкоголя, половой покой, обильное питьё. Из лекарств можно начать с Фурамаг по 100 мг. 3 раза в день 7 дней. Галидор по 1 таб 2 раза в день 3-4 дня. Индометацин в свечах по 1 свече 2 раза в день 1-3 дня (до стизания острой симптоматики). Мочегонные травы или Канефрон Н по 2 х3 раза в день 10 дней. Дальше ориентироваться на результаты анализов и эффекта от терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Владимир, здравствуйте, спасибо. А вообще, насколько это опасно?( Ощущение, что болит почка, тянет на уровне талии. Температура 37 ровно. Лёгкая тошнота. Просто бак.посев делается неделю, не откажут ли почки за это время? Извините за глупый вопрос.

Принятый ответ

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо дополнительно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря (лучше с определением количества остаточной мочи). Если температура несмотря на терапию будет возрастать а общее самочувствие ухудшаться, то это повод для стационарного лечения. Но, как правило, всё удается разрешить на амбулаторном этапе. Главное не паниковать и настроить себя на выздоровление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Владимир, спасибо за ответ