Консультация онколога /

Лимфоденопатия — вопрос №973605

Добрый день. Была вчера у хирурга, выписал направление к онкологу. Увеличены лимфоузлы гроздьями на шее и небольшая сыпь на плечах. Но рекомендовал найти консультацию онколога раньше, чем записана. Сказал, что если я начну сейчас пить положенные антибиотики, то картина для онколога может быть смазана. Я не хочу терять время, т.к. мне кажется от того, что я не лечусь, воспалённых узлов становится больше. А запись к онкологу ближайшая только через неделю что я нашла в своем городе. Как вы считаете, могу ли я начать пить АБ до приема врача? Все равно ведь назначат обследование? УЗИ сделала, написано, что воспалены, отечны, от 3 до 5 мм, лимфоденопатия по отечному типу.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте. Лечить начать можно и даже нужно. К онкологу по-хорошему нужно лишь тогда, когда нет динамики после курса антибиотикотерапии. Тогда уже надо понимать, что это не просто воспаление и искать причину. Начинайте лечение. В любом случае узи до у Вас есть, этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Дина, спасибо огромное! я так и думала, что это правильная мысль. но фраза хирурга меня сбивала с толку. Спасибо!!!

Онколог
можете начать а/б
Клиент
Евгений, спасибо большое! я тоже так думала, но сомневалась из-за фразы хирурга. Значит я на верном пути. Спасибо!