Низкий прирост ХГЧ

Добрый день! 08.06.2022 первый день менструации. Тесты положительные. 14.07.22 (37 день): ХГЧ - 1080 ме/л Прогестерон - 89,3 нмоль/л 19.07.23 (42 день) - 1720 ме/л 20.07.22 (43 день) проведено УЗИ: В матке определяется 1 плод. Расположено в среднем отделе. Средний диаметр плодного яйца - 7,5 мм. Эмбрион не определяется (малый срок). Диаметр желточного мешка 2,1 мм. По правой боковой стенки матки субсерозный миомотозный узел 40*33 мм. Принимаю фемибион и дюфастон (20 мг в сутки) Подскажите, при таких результатах возможно ли продолжение развития беременности?

Принятый ответ

Добрый день.
Да ,к сожалению рост ХГЧ не очень хороший и такое возможно при анэмбрионии.
Но пока делать выводы рано.
Пересдайте завтра ХГЧ и повторите УЗИ через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали в одной лаборатории ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, да

Рекомендую пересдать ещё раз ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы снова посмотреть прирост и через 5 дней сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо за рекомендации!

Пожалуйста ? по результатам - пишите

Принятый ответ

Здравствуйте!К сожалению прирост хгч низковат, что может говорить об неразвивающей беременности анэмбрионии. Но пока не будем торопиться, достоверный результат узи, повторите в динамике узи еще раз через 7-10 дней. Хгч можно пересдать еще раз в динамике через 48 часов, в норме должен удваиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте. Смущает очень маленький прирост ХГЧ. Но отслеживать сейчас надо УЗИ. Если плодное яйцо достигнет 20 мм, а эмбрион не появится, то будет диагностирована анэмбриония

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо за информацию.

Будьте здоровы и удачи вам. Иногда при плохих прогнозах вопреки всему, всё развивается

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы сдавали кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, да

Анна, пока не отчаивайтесь, сдайте снова кровь на ХГЧ в той же лаборатории, по УЗИ видно эмбрион при уровне ХГЧ больше 10-11тыс, пока рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, хорошо. Спасибо

Пишите по результатам!
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, добрый день! 22.07.22 (45 день) сдала повторно ХГЧ - 4 200 ме/л
УЗИ будет 29.07.22

Здравствуйте!
Анна , прирост хороший, не переживайте!

Добрый день. Если месячные были не очень регулярными, или длинный цикл - в общем, есть какие-то доводы в пользу поздней овуляции - то ничего, просто срок меньше, а эмбрион, допустим, был расположен пристеночно и не попался на глаза исследователю.
Можно провести УЗИ через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, с февраля у меня была стимуляция клостелбегитом.
Цикл разный. Если смотреть с февраля, то 29 дн, 31 день, 31 день и 33 дня

Ну, тогда Вы сами себе хозяйка!
Какой на УЗИ намеряют, такой и срок (сейчас - предварительно, на 10-14 нед - окончательно). От этого и все нормы, в том числе и ХГЧ, относятся неизвестно к какому сроку, то есть ни о чем не говорят.
Можно полностью расслабиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо за информацию.

Здравствуйте. Необходимо продолжить динамику хгч. С интервалом 48ч.Если плотное яйцо будет 20 мм или более , а эмбрион не найдут -то диагноз анэмбриония

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, ноет низ живота, поясница, как перед месячными - это уже может о чём-нибудь свидетельствовать? Эти ощущения появляются периодически с момента получения положительного теста на беременность.

Возможно, беременность хочет прерваться самостоятельно. Поэтому очень похоже симптомы с предстоящей менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо за информацию