Что вас беспокоит?

Какое лечение при саркоидозе ??

Добрый день! Маме 63 года . у нее обнаружили Саркоидоз . Обследовалась в течении двух месяцев . Из симптомов понижен гемоглобин.не большой редкий кашель,на ногах отечность и появилась на ногах как бляшки красно синего цвета .Доктор назначил при болях дексаметазон ,в дальнейшем рекомендует бронхоскопию ( жидкости в бронхах и легких нет ,зачем бронхоскопию в моем возрасте ?) На данный момент бпяшки почти ушли и отеки тоже . Нужно мне какое то лечение так,как врач мне больше ничего не назначил .

20 Июля 2022·Просмотров: 222·Инна, Ставрополь

Здравствуйте. Применяйте Пентоксифиллин 400 мг в сутки + вит. Е 400 МЕ в сутки 3 месяца (начать сейчас затем, весна- осень). Контроль КТ лёгких, ЦИК, Кальций крови, ОАК с лейкоформулой, 1 р в год. ФБС вам не актуальна.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.