Лейкоциты в моче длительный период
Ребёнку год ,одна почка удалена при рождении ,болела 3 месяца назад ,сдали анализы ,в моче повышение лейкоцитов и белка ,лечились антибиотиками ,уросептиками ,противовоспалительными ,результате, что делать
Здравствуйте. Вы недавно прошли курс лечения? Какие препараты принимали? После лечения делали контрольные анализы? Прикрепите результаты обследований. Какое самочувствие у ребёнка? Что с мочеиспусканием? Повышение температуры тела есть?
Галина,
Галина, здравствуйте я прикрепили файл с историей болезни и чем нас лечили
Общий анализ мочи сдавали? Прикрепите.
Добрый день я правильно понимаю: лечение вы продолжаете до сих пор, однако в анализах мочи сохраняется воспалительный процесс?
Татьяна, сейчас мы пьём только канефрон по 10 капель и эналаприл по 1/4таблетки
Добрый день, Светлана. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам в недавнее время делали? Гинеколог ребенка осматривал? Нет ли воспаления в области наружных половых органов? Что у ребенка со стулом? Эналаприл принимаете в связи с повышением АД или как нефропротектор и в какой дозировке?
Елена, посев мочи делали 3 недели назад ,он был чистый ,гинеколог смотрела ,всё хорошо ,эналаприл принимаем ,чтобы разгрузить почку по 1/4 таблетки раз в день
1/4 от какой дозировки? От 2,5?
Елена, от 5
При такой дозе нужно обязательно вести дневник контроля АД.
Пробовали длительный прием фурагина с противорецидивной целью?
Елена, про давление нам ни чего не сказали ,а уросептики пили примерно месяц ,потом был перерыв ,а лейкоциты и белок в моче сохраняются,после антибиотиков снижаются немного, потом снова растут ,при этом у ребёнка по внешнему состоянию не скажешь ,что-то не так ,активная ,кушает хорошо ,спит ,стул в норме ,что делать ,наш врач сказала ,что не знает ,что с нами делать ,помогите пожалуйста
Сколько весит ребенок ?
Елена, 8.700
Давайте так: бисептол суспензия 240 мг/5 мл по 3 мл 2 раза в день в течение 7 дней, затем фурагин по 1/3 таблетке 3 раза в день в течение 10-14 дней, затем фурагин 1/3 таблетки на ночь в течение минимум 2-3 месяцев. Параллельно - соблюдение личной гигиены - мыло при подмывании использовать не чаще 2 раз в неделю, профилактика запоров. Курсами клюквенный морс по 200 мл в день минимум ( 10 дней пить, 10 перерыв). Через 4-5 дней от начала бисептола повторить анализ мочи
Елена, хорошо ,спасибо вам огромное за помощь
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Елена, спасибо ещё раз ,будем надеяться, что ваше лечение нам поможет и на этом наша история болезни будет закончена