Консультация нефролога /

Лейкоциты в моче длительный период — вопрос №975421

Ребёнку год ,одна почка удалена при рождении ,болела 3 месяца назад ,сдали анализы ,в моче повышение лейкоцитов и белка ,лечились антибиотиками ,уросептиками ,противовоспалительными ,результате, что делать

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы недавно прошли курс лечения? Какие препараты принимали? После лечения делали контрольные анализы? Прикрепите результаты обследований. Какое самочувствие у ребёнка? Что с мочеиспусканием? Повышение температуры тела есть?
Клиент
Галина,
Клиент
Галина, здравствуйте я прикрепили файл с историей болезни и чем нас лечили
Уролог, Андролог
Общий анализ мочи сдавали? Прикрепите.
Нефролог
Добрый день я правильно понимаю: лечение вы продолжаете до сих пор, однако в анализах мочи сохраняется воспалительный процесс?
Клиент
Татьяна, сейчас мы пьём только канефрон по 10 капель и эналаприл по 1/4таблетки
Педиатр, Нефролог
Добрый день, Светлана. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам в недавнее время делали? Гинеколог ребенка осматривал? Нет ли воспаления в области наружных половых органов? Что у ребенка со стулом? Эналаприл принимаете в связи с повышением АД или как нефропротектор и в какой дозировке?
Клиент
Елена, посев мочи делали 3 недели назад ,он был чистый ,гинеколог смотрела ,всё хорошо ,эналаприл принимаем ,чтобы разгрузить почку по 1/4 таблетки раз в день
Педиатр, Нефролог
1/4 от какой дозировки? От 2,5?
Клиент
Елена, от 5
Педиатр, Нефролог
При такой дозе нужно обязательно вести дневник контроля АД.
Пробовали длительный прием фурагина с противорецидивной целью?
Клиент
Елена, про давление нам ни чего не сказали ,а уросептики пили примерно месяц ,потом был перерыв ,а лейкоциты и белок в моче сохраняются,после антибиотиков снижаются немного, потом снова растут ,при этом у ребёнка по внешнему состоянию не скажешь ,что-то не так ,активная ,кушает хорошо ,спит ,стул в норме ,что делать ,наш врач сказала ,что не знает ,что с нами делать ,помогите пожалуйста
Педиатр, Нефролог
Сколько весит ребенок ?
Клиент
Елена, 8.700
Педиатр, Нефролог
Давайте так: бисептол суспензия 240 мг/5 мл по 3 мл 2 раза в день в течение 7 дней, затем фурагин по 1/3 таблетке 3 раза в день в течение 10-14 дней, затем фурагин 1/3 таблетки на ночь в течение минимум 2-3 месяцев. Параллельно - соблюдение личной гигиены - мыло при подмывании использовать не чаще 2 раз в неделю, профилактика запоров. Курсами клюквенный морс по 200 мл в день минимум ( 10 дней пить, 10 перерыв). Через 4-5 дней от начала бисептола повторить анализ мочи
Клиент
Елена, хорошо ,спасибо вам огромное за помощь
Педиатр, Нефролог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо ещё раз ,будем надеяться, что ваше лечение нам поможет и на этом наша история болезни будет закончена