Что вас беспокоит?
Результаты цитологии
Здравствуйте. Пришли результаты мазков, очень хочу знать что они означают, тк до приема еще больше недели.Узи гинекологическое делала пару недель назад, имеется миома малых размеров 1,9. Так же есть эктопия. Жалоб нет никаких.
Здравствуйте
Цитология без атипии, хорошая. В мазке немного повышены лейкоциты, но если жалоб нет, то лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, спасибо большое, я уже себе ужасов напридумывала
Принятый ответ
Вы здоровы ?
Валерия, спасибо?
Здравствуйте! По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток , у вас ставится Nilm-это норма.
В мазке лейкоциты повышены(норма до 30), что говорит о воспаление. Жалобы есть?
Галимат, нет, жалоб нет. У меня обильные выделения , без неприятного запаха. Но так было всегда, то есть это не появилось вот вдруг
Если жалоб нет, то никакое лечение не требуется. Мазки без отклонений
Галимат, спасибо?
Юлия, здравствуйте. У Вас хорошая цитология - атипических клеток не выявлено. В мазке несколько повышены лейкоциты, но если Вас ничего не беспокоит, то лечение не нужно.
Екатерина, спасибо большое?
Здравствуйте, Юлия.Цитология хорошая атипичных(раковых) клеток нет.
Мазок на флору сдают не для подсчета количества лейкоцитов, а для поиска признаков бактериального вагиноза, т.е. наличия ключевых клеток, трихомонад, нитей грибов и прочее.У Вас в мазке их нет, соответсвует лечить ничего не нужно.
Вера, большое спасибо? Успокоили. Когда читаешь неизвестные для себя слова, начинаешь надумывать лишнего)
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо. По цитологии воспаление не оценивается, поэтому если есть жалобы ,то можно сдать мазок на фемофлор 16
Здравствуйте. У вас нормальный результат. Атмпичных клеток нет
Похожие вопросы по теме
- 27 Июля 202113 ответов
- 10 Марта 202124 ответа
- 2 Марта 20211 ответ
- 11 Августа 20201 ответ
- 3 Июля 20202 ответа
- 5 Апреля 20202 ответа
- 28 Февраля 20207 ответов
- 5 Февраля 202018 ответов
- 2 Декабря 201919 ответов
- 19 Декабря 20151 ответ
