Средства экстренной контрацепции
Добрый день! Сегодня утром был половой акт с ППА. Позже увидела, что у меня овуляция. Имеет ли смысл пить эскапел или постинор, если беременность нежелательна? На некоторых сайтах написано, что если овуляция уже наступила, то теперь «будь, что будет», потому что таблетка в данном случае уже не сработает. Так ли это?
Принятый ответ
Добрый день.
Таблетка, о которой вы говорите, сработает. Любая из них.
(Ну, конечно, согласно обещаниям изготовителя)
Принятый ответ
Здравствуйте. Эякуляции внутри влагалища не было?
Валерия, нет
Если половой партнёр в этом уверен, то необходимости в приеме экстренной контрацепции нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не уверены, что эякуляции во влагалище не было, а беременность крайне нежелательна - лучше использовать женале.она больше подходит для овуляции и 2й фазы цикла. на решение о приеме таблетки 72 часа от момента полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляции не было, то не нужно принимать эк,
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае подойдёт больше Женале, так как он помимо всего прочего препятствует имплантации зародыша, на это мы ещё можем воздействовать.
Здравствуйте. Если неьвло семяизвержения во влагалище, то беременность исключена и принимать эк не нужно
Здравствуйте. Если эякуляция во влагалище не было, то необходимости в приеме экстренной контрацепции нет.