Высыпания на теле
неожиданно появились красные высыпания в основном на груди, спине и на шее немного, преимущественно овальные красные пятна разной величины, некоторые сливаются, есть небольшой зуд иногда, больше ничего не беспокоит, уже пошла 3я неделя высыпаний они не проходят и не прибавляются, насколько я почитал похоже на болезнь жибера (розовый лишай) так ли это?
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Алина, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,по фото розовый лишай Жибера. Главное не мочить, не тереть, не раздражать кожу. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Рекомендую также сдать кровь на сифилис (рмп ) это обязательный анализ для пациентов с данным диагнозом.
Здравствуйте, Дмитрий, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть розовый лишай Жибера либо парапсориаз. На высыпания используйте крем акридерм 2 раза в день 2 недели, эмульсия или крем липобейз 2-3 раза в день до улучшения. Мойтесь без мочалки, полотенцем не трите, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду из натуральных материалов
Здравствуйте. Не исключено что вы правы и у вас розовый лишай Жибера.Подтвердить или опровергнуть возможно после осмотра.Представьте качественные снимки.
Сергей, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Без сомнений -розовый лишай Жибера.исключить раздражающие факторы(купание в горячей воде,трение мочалкой,ношение синтетики,активные занятия спортом, загар,бани. Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм либо гидрокортизоновая два раза в день.
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Похоже на розовый лишай
Бывает на фоне переохлаждений,снижения иммунитета
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте Дмитрий.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Добрый день.
Прикрепите фото к вопросу
Елена, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Дмитрий, да, это розовый лишай Жибера.
Ограничьте водные процедуры, исключите любые раздражающие кожу факторы ( трение, тесная синтетическая одежда и тд).
Обратите внимание на очаги хронической инфекции в организме (кариес, ЛОР-заболевания и др)
Здравствуйте, Дмитрий
А фото есть?
Виктория, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Это Розовый лишай Жибера
Насколько могу разобраться по представленным фото
Наружно циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Ограничить контакт с водой
Сушить промокательными движениями
Цетрин по 1 таб в день 5-7 дней