Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №976353

неожиданно появились красные высыпания в основном на груди, спине и на шее немного, преимущественно овальные красные пятна разной величины, некоторые сливаются, есть небольшой зуд иногда, больше ничего не беспокоит, уже пошла 3я неделя высыпаний они не проходят и не прибавляются, насколько я почитал похоже на болезнь жибера (розовый лишай) так ли это?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Клиент
Алина, прикрепил, посмотрите пожалуйста

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Да,по фото розовый лишай Жибера. Главное не мочить, не тереть, не раздражать кожу. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Рекомендую также сдать кровь на сифилис (рмп ) это обязательный анализ для пациентов с данным диагнозом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть розовый лишай Жибера либо парапсориаз. На высыпания используйте крем акридерм 2 раза в день 2 недели, эмульсия или крем липобейз 2-3 раза в день до улучшения. Мойтесь без мочалки, полотенцем не трите, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду из натуральных материалов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что вы правы и у вас розовый лишай Жибера.Подтвердить или опровергнуть возможно после осмотра.Представьте качественные снимки.
Клиент
Сергей, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без сомнений -розовый лишай Жибера.исключить раздражающие факторы(купание в горячей воде,трение мочалкой,ношение синтетики,активные занятия спортом, загар,бани. Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм либо гидрокортизоновая два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Клиент
Марина, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розовый лишай
Бывает на фоне переохлаждений,снижения иммунитета
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Прикрепите фото к вопросу
Клиент
Елена, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, да, это розовый лишай Жибера.
Ограничьте водные процедуры, исключите любые раздражающие кожу факторы ( трение, тесная синтетическая одежда и тд).
Обратите внимание на очаги хронической инфекции в организме (кариес, ЛОР-заболевания и др)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
А фото есть?
Клиент
Виктория, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это Розовый лишай Жибера
Насколько могу разобраться по представленным фото
Наружно циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Ограничить контакт с водой
Сушить промокательными движениями
Цетрин по 1 таб в день 5-7 дней