Повышена мочевая кислота,гормоны
Добрый день уважаемые! Сдал гормоны и кровь перед началом работы с зачатием, вроде как все нормально сказали но повышена мочевая кислота сказали пить аллопуринол, пью его неделю по одной таблетке и только дошло что мне не сказали сколько курс должен длится можете подсказать ?и вообще нужен ли он мне
Принятый ответ
Здравствуйте, да нужен принимайте в течение месяца далее сдайте контрольный анализ на мочевую кислоту имеется риск развития подагры, мочекаменной болезни, нужно выполнить УЗИ почек, так же нужно придерживайся диеты с ограничением поступления пуринов исключить жирные сорта мяса, бульонны, колбасы, сосыски, консервы, фастфуд, пиво, маринады, шоколад, сыры насыщеные солью, жирную морскую и речную рыбу — сельдь, лососевые породы, скумбрию, пить не менее 2,5 литров жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах выраженная гиперурикемия, которая несет риски камнеобразования в мочевыводящих путях, формированию уратной нефропатии и подагры. Коррекция проводится особенной диетой и приеморм аллопуринола. Но сначала надо провести дополнительную диагностику, чтобы убедиться в верности результатов анализа. Повторить анализ крови на мочевую кислоту, креатинин, СРБ (накануне исключить из рациона блюда, содержащие кислоты, алкоголь, фруктозу и внутренности животных). Дополнительно сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. ПО результатам планировать терапевтическую тактику, включающую прием и продолжительность аллопуринола.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приём аллопуринола показан, лечение верное, адекватное. Курс лечения 1 месяц.
Питьевой режим 2 л чистой воды в сутки
Диета «средиземноморская»
Имеется небольшая недостаточность витамина д крови, по этому поводу начните Аквадетрим 2000 ед до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, показан прием аллопуринола в течение 1 месяца
Дефицит вит д
Начните принимать детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Принимать необходимо в течении 4 недель , далее контроль анализа крови . Так же сделайте узи почек .
Важно соблюдать диету : исключить жирные сорта мяса , алкоголь , маринады, сыры , соусы , жирные сорта рыбу .
Здравствуйте! Если было повышение однократное, то необходимо повторить анализы креатинин, мочевина, мочевая кислота. До анализа исключить избыточное мясо, колбасные изделия, пиво, щавель. Увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса. Если повышение мочевой кислоты сохранится, то рекомендуют приём аллопуринола в течение месяца, затем контроль анализа.
Так же для исключения камней рекомендуют узи почек и мочевыводящих путей, мочевого пузыря.
При недостаточности витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.