Сдача анализов
Добрый день! Хочу сдать анализ на иппп и урогенитальный мазок,и не могу понять могу ли я это сделать,если месячные должны быть где то в понедельник 25.07 Сдать хочу 23.07 Можно ли?везде пишут что за 5 дней до и за 5 дней после можно сдавать. Как быть?подождать и сдать после месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Главное не сдавать непосредственно в менструацию
Валерия, скажите,если вдруг пойдут месячные.а я не замечу
Врач при взятии материала увидит,что месячные начались и сможет мне сказать?
Да, конечно ??
Валерия, еще вопрос
Если молодой человек тоже будет сдавать
Он должен как то подмываться итд?
Валерия, Если с 11 по 12 число было лечение, информативно ли будет сдавать мне мазок и на иппп?
Да, естественно. Подмыться с мылом должен и мужчина
Анализ надо сдавать спустя 21 день после окончания лечения
Валерия, если лечение было вагифероном 3 дня вагинально
Исказит результат?
Да, может. Поэтому стоит выждать 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно конечно, если месячных нет, то можно в любой день цикла сдать
Галимат, скажите,если вдруг пойдут месячные.а я не замечу
конечно же увидит врач при взятии мазка , и вам скажет тогда .
Галимат, еще вопрос
Если молодой человек тоже будет сдавать
Он должен как то подмываться итд?
Здравствуйте! ЕСли ему сдавать на ИППП то, до сдачи мазка 2 часа нельзя мочиться и половой покой в течение 1-2дня.
Галимат, спасибо
Скажите
Если с 11 по 12 число было лечение, информативно ли будет сдавать мне мазок и на иппп?
лечение антибиотиками было или чем?
Галимат, свечи вагиферон вагинально,но они мне не пошли,поишлось завершить лечение
тогда можно сдавать, они не исказят результаты анализа
Принятый ответ
Здравствуйте. Основное противопоказание- это менструация. Если выделений кровянистых или сукровичных нет, то можете сдавать
Екатерина, скажите,если вдруг пойдут месячные.а я не замечу
Естественно. В зеркалах все увидят
Екатерина, еще вопрос
Если молодой человек тоже будет сдавать
Он должен как то подмываться итд?
Екатерина, Если с 11 по 12 число было лечение, информативно ли будет сдавать мне мазок и на иппп?
Принять душ, помыв головку полового члена, чтобы под плотью не было скоплений эпителия.
Желательно сдавать не ранее 14 дней от момента последнего дня лечения. лучше после менструации сдать анализы
Екатерина, если лечение было вагифероном 3 дня вагинально
Исказит результат?
Вероятнее всего да. НеДостоверный результат будет. Те это неправильная подготовка к анализу
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!Эти мазки можно сдавать в любой дмц,только не в дни менструаций.Это Вы читали о правилах забора цитологического мазка.
Принятый ответ
Здравствуйте, да,можно, только не в период менструации