Консультация эндокринолога /

Ттг 0,03 при дозивовке 125 — вопрос №976826

Здравствуйте. На приём к эндокринологу только через неделю. Пью эутирокс 125, сдала ттг, пришёл результат-0,03.Надо ли отменить Эутирокс? Засыпаю на ходу, слабость, слышу, как сердце колотится.
Подскажите!

Эндокринолог
Здравствуйте! По какому поводу принимаете тироксин? Щитовидную железу не удаляли?
Клиент
Ксения, гипотериоз, в 2011 году упала, ттг был 183.Щитовидка дистрофировалась, её почти нет. Не удаляла. Принимаю 125 с 2011 года. Не беспокоило за эти годы. Обратилась по состоянию сонному, сердце, "не чего не хочу" -...

Эндокринолог
У Вас передозировка, нужно уменьшить дозу тироксина до 100 мкг с контролем ттг через два месяца.
Сдайте ещё кровь на оак , сывороточное железо и ферритин для исключения железодефицитного состояния.
Клиент
Ксения, поняла Вас. Витамин Д 23,070.Какую дозировку начинать принимать?
Эндокринолог
Колекальциферол 7000МЕ в сутки 1 месяц, далее переход на 1500-2000 МЕ в сутки, контроль уровня витамина к концу 6 месяца лечения.
Клиент
Ксения, благодарю Вас за ответ. Надо ли сдать Т3. И Т4. Почему то не выписала врач,
Эндокринолог
Нет, щитовидная железа уже не работает, а мы и так знаем какую дозу тироксина (т4) вы принимаете. Только ттг.
Клиент
Ксения, мне теперь ясно. Благодарю Вас!!!
Эндокринолог
Рада была помочь ☺️