Беременность после удаления миомы
Здравствуйте! В апреле лапарскопически удалили 7 миоматозных узлов от 1 до 4,5 см. На 6 месяцев назначили Зофрилла. Через 3 месяца на узи видны шрамы на матке и интерстициальные узлы 1,2 и 0,6 см. С яичниками все нормально. Мне 39 лет. Возможна ли самостоятельная беременность либо сразу идти на ЭКО?
Здравствуйте.
Конечно, беременность самостоятельным путём возможна . У вас не было операции на яичниках, поэтому овариальный резерв не был снижен.
Для оценки овариального резерва рекомендую сдать Амг, ингибин в, фолликулостимулирующий гормон на 2-3 дни менструального цикла. Провести узи органов малого таза (интересует количество фолликулов в яичниках).
Светлана, АМГ 1,33
Принятый ответ
Амг достаточный.
Здравствуйте. Вам нужно пропить гинестрил, а не зафриллу.
Возможна ли самостоятельная беременность зависит от магии проходимости труб. Миомы этому никак не помешают
Добрый день, Ирина! При нормальной спермограмме и проходимых труба самостоятельная беременность возможно. Но пробовать достаточно в течение 6 месяцев. Если беременность не наступит в течение 6 месяцев регулярной половой жизни, то ЭКО.