Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №977327

были у педиатра с дочкой 1 год и 2 месяца по жалобе: отказывается от еды, либо сьедает очень мало и стул жидковатый уже больше месяца. Направили на анализы. Вот смогли сдать кал и кровь. Много отклонений. Посмотрите, пожалуйста, есть ли что-то серьезное.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте, анализы без особенностей. Есть ли пена в стуле? Сколько раз в день ходите в туалет?
Клиент
Александра, здравствуйте. пены нет, но вот сегодня видела явную слизь. Два-три раза стул. Вот второй раз сейчас все хорошо. Даем бифидумбактерин пару раз в сутки и креон начали по пол капсулы с едой пару раз в день

Педиатр
Бх крови не сдавали? Узи брюшной полости?
Клиент
Александра, бх не сдавали. А узи брюшной полости сделали - там в норме, только газиков было много замечено
Педиатр
Причиной может быть употребление проточной воды, так же прорезывание зубов, при этом процессе увеличивается слюноотделение, в связи с чем может разжижаться стул.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! По анализам ничего критичного нет. С чем Вы связываете изменение стула? Может какой-то новый продукт стали давать? Не предшествовала ли изменению стула какая-нибудь инфекция?
Клиент
Анна, здравствуйте. ввели только немного соли. Отказывается от всего раннее любимого и все, что выглядит жидким(кроме бутылочки)переживаю, что недостаточно будет микроэлементов. Ест только овсянку, котлеты из говядины(подкладываю в них иногда гречку), макароны с рисом чуть может сьесть, фрукты, ягоды в принципе ест в пределах нормы. Воду постоянно пить начала проточную, играя так в ванной например и зубы лезут уже месяц точно
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Копрограмма без значимых отклонений, воспаления нет
Клиент
Ангелина, здравствуйте, а то что тромбоциты увеличены это ничего страшного?
Педиатр
Нет, количество тромбоцитов в норме, увеличенный объем клинически не значим.