Хранение Хумиры
Здравствуйте. Перевозила Хумиру в сумке холодильнике с хлодоэлементами. Открыв Сумку через 2 часа, обнаружила, что на термометре минус 5 градусов. Проверила лекарство, оно было жидким. Вопрос: не испортилось ли лекарство, ведь Хумиру замораживать нельзя.
Принятый ответ
Если лекарство было жидким, то вряд ли оно заморозилось. И вообще, я слабо представляю, чтоб хладагенты заморозили даже просто воду, находясь в сумке холодильнике без подачи холода извне.
Даже, если предположить, что Вы случайно снизили оптимальный для хранения температурный режим на 2 часа, то риск испортить этим лекарство, на мой взгляд, минимальный. Если очень переживаете по этому поводу, то вводить хумиру лучше в процедурном кабинете мед.учреждения, где в случае возникновения непредвиденных реакций, Вам быстро и качественно окажут помощь.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Если не заморозилось, то никаких проблем не возникнет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не думаю , что вы испортили препарат.