Беременность, витамины
Подскажите, пожалуйста. Беременность.10 неделя. на 10 недели узнала, что нужно было пить фолиевую кислоту начала пить с 10 недели. До этого вообще никаких витаминов не пила. К врачу записалась но ждать нужно ещё приема. Подскажите пожалуйста, ничего серьезного если я упустила прием фолиевой кислоты. Не могу себя успокоить.
Здравствуйте!Прием фолиевой кислоты снижает риск возможных пороков неовной системы у плода,ее прием целесообразен на ранних сроках,до 10-12 недель.Ничего сташного ,если вы ее не принимали,риски от этого не повышаются.Сделаете 1й скрининг и успокоитесь).
Мария, огромное спасибо за ответ!