Консультация педиатра /

Нужны ди прививки ребёнку — вопрос №977907

Не ставили прививки ребёнку 2.3 только в роддоме , нужны они или нет никто объяснить не может
Если начинать ставить как теперь быть
Причина того что я не могла принять решение страх навредить , но страх не помочь сильнее

Педиатр
Добрый день!
Конечно надо, если Вы хотите защитить своего ребенка от определенных инфекций.
Можете почитать в инстаграме блог ninavaccina. Там «понятным» языком о прививках, противопоказаниях, осложнениях и тд
Офтальмолог
Здравствуйте , Роза !
Я Вас понимаю как мама, сама своим детям не ставлю , потому что много читала другой информации об этом , о тяжёлых составах многих прививок с ртутью , тяжёлыми металлами и Тому подобное .
Поэтому у меня другое мнение .
Имею много знакомых с тяжёлыми осложнениями после прививок . Ставить прививки , если уж ставить , желательно неживые .
Здесь ни у кого не спрашивайте совета , это ответственность за прививки на родителях . Врачи не за одну прививку не ответят , если случится осложнение тем более !

Педиатр
Здравствуйте, отвечу тоже, как мама своего ребёнка, я "за" прививки, поэтому лучше я помогу своему ребёнку предотвратить серьёзные последствия для организма от различной инфекции, уже познакомив его с ней заранее, так же выработать частичный иммунитет, а где-то даже полный. Ведь так будет лучше для чада - при контакте с этой новой инфекцией ребенок уже подготовлен к этой встрече, знает как бороться и что с этим делать.
Вы отвечаете за своего ребёнка, за все что с ним происходит нести ответственность вам.
Сейчас очень много импортных вакцин, от которых минимизирован негативный эффект, поэтому все в ваших руках, узнавайте, прививайтесь, это очень важно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Состав вакцин делает и проверяют многочисленными экспертиза и естественно ртути и пр нет ! Странно такое читать от доктора, конечно.
Если Ваш ребёнок полностью здоров , невролог не ставил мед отводов ,то ребёнка желательно начать прививать. Предварительно сделать анализ крови и мочи. Не болеть в ближайшее время орви и перед вакцинацией осмотр обязателен доктором.
В этом случае все проходить будет нормально,т.е без таких либо осложнений.
Выбирать вакцинкцию более щадящую ,т.е не акдс, а пентаксим допустим. Если совсем волнуйтесь,то ставить можно по одной вакцине ,не совмещать между собой,допустим превенар может давать повышение температуры. Его можно отдельно.
Знаете ,столкнувшись,со вспышками кори той же ,которая активна в весенний период, то леге и проще тем,кто привит ,это однозначно.
Также как от столбняка , вам не страшно будет ,если ребёнок упадёт и у него появится рана.
Вообщем выбор ,конечно, за родителями. Подумайте, про основной вид вакцинации и если решите,то обязательно сделайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вакцины нужны любому человеку, чтобы профилактировать развитие тяжёлых, порой смертельных заболеваний. Если почитать историю вакцинации, то благодаря развитию этого профилактического направления, у людей значительно увеличилась средняя продолжительность жизни. Если нет ни одной вакцины, то всегда начинают с постановки пробы Манту, и при отрицательном результате ставят БЦЖ (вакцина от туберкулёза). Далее составляется индивидуальный график вакцинации.
Педиатр
Роза,, здравствуйте. Очень жаль, что в Вашем окружении не нашлось людей, которые смогли бы рассказать о ценности вакцинации. Прививки зачастую не только сохраняют здоровье, но и спасают жизнь человеку. С введением плановой вакцинации, люди уже забыли, как дети тысячами умирали от той же дефтерии. Контакты ребёнка расширяются и вероятность заразиться какой либо управляемой болезнью увеличивается. Я так понимаю, прививку от туберкулёза, уже сделали в роддоме, это уже хорошо. Следующие инфекции, от которых обязательно надо привиться, это полиомиелит, дифтерия, столбняк. И очень желательно, от коклюша. Если боитесь делать всё сразу, начните, например, с инактивированного полиомиелита. Посмотрите, как всё пройдёт. А потом продолжите прививаться от остальных опасных инфекций.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Роза, рекомендую сделать прививки, защитите своего ребенка от инфекционных заболеваний, понимаю ваш страх навредить, но можно сделать импортные вакцины( пентаксим, Инфанрикс гекса, менактра, клещ-эвак ведь это жизненно необходимые прививки)которые не имеют побочных эффект, или побочный эффекты проявляются температурой, но это должно быть, таким образом действует вакцина. Будьте здоровы!