Плохой анализ мочи

Сдаю анализ мочи уже второй месяц,в анализе присутствует белок,высокий удельный вес и эритроциты.При этом делала узи почек все хорошо и сдавала анализ на креатинин и общий белок в крови,все хорошо.По моим замечанием моча утром яркая,но в течении дня прозрачная.О чем говорят анализы и что необходимо сделать?Может что то сдать?Анализ прикрепляю за прошлый месяц и за этот.Где удельный вес больше это этот месяц.

Нет
30 лет

Здравствуйте, повышен удельный вес может быть из за недостатка питьевого режима, нужно сдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ мочевого пузыря, как вы себя чувствуете? артериальное давление в норме, отёчности на лице нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Вита, давление всегда в норме,лицо тоже не отекает,узи мочевого пузыря делала месяц назад,все хорошо

Рекомендую увеличить питьевой режим, пока принимать канефрон 2 т 3 раза в день , брусничный лист, сдайте по Нечипоренко, показана консультация врачей уролог/ нефролог.

Здравствуйте! Такие изменения в моче ( повышение белка, эритроцитов) может быть при повреждении почек или мочевыводящих путей . На узи не было камней?
В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса. Рекомендуют сдать анализ мочи по Нечипоренко. Консультация уролога/ нефролога. До приёма рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, не было,узи сказали хорошое,она сказала только немного соли

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, так же я посмотрела свои анализы в динамики.Будучи беременной в том году у меня тоже был белок и эритроциты в таких же количествах.Через неделю я пересдала анализы и их уже не было,почему такое может быть?

Если есть соли, они могут повреждать мочевыводящие тракты и оттуда может попасть кровь и белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, я узи прикрепила посмотрите пожалуйста.То есть мне сдать мочу по Ничепоренко

По узи описывают маленькие камешки. Как и писала выше, могут провоцировать появление белка и эритроцитов. Да, нужно сдать анализ по Нечипоренко.
Далее Дополнительно можно сдать анализ мочи на суточный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, а после сдачи данных анализов обращаться к нефрологу.Просто хочется приехать с необходимыми анализами,так как врач находится далеко.Но анализы не критично плохие?Просто попасть к врачу смогу только к концу новой недели.Пока сдам все необходимое

Да к нефрологу. Нет, анализы неплохие. После пересдачи может быть и нормой ( по Нечипоренко смотрят клетки в 1 мл мочи).
Тогда стоит сдать и анализ мочи на суточный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, я сдам и то и то,чтоб более верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, здравствуйте,посмотрите пожалуйста ещё раз анализы,это я сдала вчера.Только при этом я ночью вставала писать и анализы все в норме,а до этого я не писала с 21 до 07 утра и в анализе белок,эритроциты и удельный вес.Я не совсем понимаю как так бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ прекрасный. Удельный вес будет всегда высоким при наличии белка в моче.
В этот раз все хорошо. Плохие показатели или было из-за камешков, они повреждали почечные канальцы ( может была физ активность до сдачи), либо в те разы неправильно собирали мочу.
Сейчас все хорошо. Поводов для беспокойства нет

Здравствуйте! Сдайте анализ мочи по Нечипоренко (подсчёт эритроцитов, лейкоцитов), сдайте анализ мочи по Зимницкому (определить концентрационную способность почек и суточную потерю белка, мочу собираете сутки, потом сдаёте анализ).
Также сдайте кровь на определение уровня СКФ.

Доброе утро.
Ну скажем так белок у вас на верхней границе нормы.Он повышен скорей всего из-за концентрированной мочи.
Не вижу пока никакой патологии.
Больше пейте.
Сдайте суточную мочу по Зимницкому.В зависимости от результата решить нужно ли к нефрологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Елена, а то что есть эритроциты ?

Тоже из за концентрации мочи могут чуть повышаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Елена, я заметила,что она такая яркая только утром,в течении дня она светлая,ближе к прозрачной.И никаких дискомфортов нет

Она в норме после ночного сна более концентрирована.
Поэтому просто сдайте суточную мочу на белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Елена, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Елена, здравствуйте,посмотрите пожалуйста ещё раз анализы,это я сдала вчера.Только при этом я ночью вставала писать и анализы все в норме,а до этого я не писала с 21 до 07 утра и в анализе белок,эритроциты и удельный вес.Я не совсем понимаю как так бывает?

Принятый ответ

Это вот именно то,о чем я говорила.Если моча концентрированная в ней больше всяческих элементов,понимаете?
Если вы ночью пописали часть элементов смылась,а новые не в такой концентрации.
Вывод.Вы здоровы.Больше употребляйте жидкости

Здравствуйте,можете УЗИ почек тоже прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Алана,прикрепила ,сдавала 03.07

Микролитиаз может давать такие изменения в моче . Это простыми словами песок в почках. Есть обменные нарушения в организме. Вам необходимо наладить питание , водный режим, как минимум 2 литра в сутки. Исключить из рациона жареную ,жирную ,соленую пищу.
При отсутствии коррекции питания, микролитиаз может перейти в МКБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Алана, мне нужно ещё что то сдать для уточнения

Нет , смысла нет . Так как два анализа мочи идентичны друг другу,нового не будет ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Алана, пропить тоже ничего не надо,просто корректировать питание.Хотя я вешу 51 и жаренное очень редко ем,но воды и правда много не пью

Можно Канефрон по 2 т 3 раза в день - 3 недели и можете потом ещё раз сдать ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Алана, здравствуйте,посмотрите пожалуйста ещё раз анализы,это я сдала вчера.Только при этом я ночью вставала писать и анализы все в норме,а до этого я не писала с 21 до 07 утра и в анализе белок,эритроциты и удельный вес.Я не совсем понимаю как так бывает?

Здравствуйте, такое бывает, если отклонения совсем незначительные. Поэтому и говорю вам наладить питание и водный режим и не бегать больше по врачам ,сдавая ненужные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Алана, спасибо