Применение антидепрессантов
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, врач психотерапевт назначил селектру 10мг в сутки. Схему расписал такую : 1/4 в сутки 5 дней, 1/2 5 дней, 3/4 5 дней, выход на 1 табл. Вместе для маскировки побочных действий назначил фенибут 1/2 табл 2 раза в сутки. Пью селектру 2 день, по 1/4 и болит затылок головы, иногда при нормальном давлении, иногда при пониженном пью цитрамон или аскофен. Как часто можно пить таблетки для давления при совместном приёме с селектрой и фенибутом? Для курирования бессонницы врач ничего не назначил. Приобрела дополнительно препарат, гармония сна с мелатонином. Можно ли сочетать данный препарат при бессонницы на ночь с данными препаратами? Скажите кратковременные подёргивания мышц это проявление депрессии? Или нехватка микроэлементов? Можно ли принимать ещё бад для щитовидной железы, прикрепила файл для посмотра. Хронические заболевания субклинический гипотиреоз, аит. Прикрепила результаты гормонов железы.
Принятый ответ
Добрый день.
1. Ситуационный прием цитрамона и аскофена возможен.
2. С мелатонином препараты сочетаются.
3. Подергивание мышц вряд ли как то связано с депрессией.
4. БАДы не проходят клинических испытаний, их взаимодействие с препаратами не изучается. Думаю этот бад не навредит, но это только мое субъективное мнение.
Надежда, с чем связаны кратковременные подёргивания. С селектрой их меньше?
Может быть связано с нехваткой магния.
Надежда, попить магний и кальций д3?
Забыла написать у меня недостаток витамина д, выявили 2 месяца назад, пила 10.000 ед 2 месяца, сейчас не пью его. Может возобновить в 2.000 ед?
Анализ после этого не Сдавала.
Летом дефицита витамина Д обычно не наблюдается.
Магний b6 можно по 1 таблетке х 3 раза в день.
Надежда, сейчас в интернете начиталась, что кратковременные подёргивания мышц может быть Бас? Очень страшно от этих мыслей. Или я себя накручиваю.
Здравствуйте, до приема селектры боли в затылки были? Таб от давления совместимы с наз психотопной терапией, мелатонин можно сочетать с выше наз.терапией. Кратковременные поддергивания каких мышц? БАД принимать можно но доказательной базы эффективности у БАДОВ нет.
Анастасия, до приёма были. Мучала бессонница 2 дня, точнее прерывистый сон. Подергивания мышщ в покое небольшие, кратковременные в основном ноги, редко в мышцах рук. Пью магний, селектру, фенибут.
Ещё с началом приёма селектры, заметила стали болеть мышцы ног. В побочных действиях написано :часто Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани - часто Артралгия, миалгия.
Вы были у невролога?эндокринолога?
Анастасия, у невролога не была, у эндокринолога была, назначил тироксин 25 мг, пропила 3 дня бросила пить,стало плохо, всю трясти, пот ручьём. Эндокринолог назначил, но особо не настаивал. Ттг повышение незначительное. Была у психотерапевта.
по поводу подергивания мышц вам нужно к неврологу обратиться может быть как на фоне психосоматики, деф.в-в, на фоне неврологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фенибут слабоват для прикрытия,я бы предложила заменить на тералиджен.Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке
Аскофен можно принимать параллельно с принимаемыми препаратами не чаще 2-3 раз в неделю.
Для бессонницы лучше подойдет тералиджен.
Подергивания связаны с тревожным расстройством.
БАД принимать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фенибут отменить добавьте грандаксин 50-2 р в день 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приёма селектры вы отмечаете побочные действие данного препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте, заменить Фенибут на Атаракс 12, 5 мг утром и вечером, это будет по эффективнее.