Консультация гинеколога /

Выделения после удаления полипа — вопрос №978943

Здравствуйте.На 20дц 19.07 провели удаление полипов и диагностическое выскабливание. Первый день через три четыре часа выделения прекратились, во второй были скудные, на третий и по сей день стали довольно обильные. Ночью вроде нет, только днем, нормально ли это или стоит бить тревогу? Пью только амоксициллин

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После выписки контрольное УЗИ Вам не делали?
Клиент
Дарья, добрый день
Нет, не проводили, больничный ещё не закрывала

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сколько прокладок уходит за 1 день?
Клиент
Дарья, 3, но полностью заполнилась только однажды за 2-3 часа, остальное просто меняю, чтобы не ходить с одной
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это не обильные выделения. Тогда они в порядке нормы. За неделю закончатся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Бить тревогу не надо, это нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После выскабливания в норме выделения могут быть в течение 5-7 дней. Как быстро заполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день. Полностью заполнилась только однажды. И то часа за 2-3,сейчас заполняются не полностью, может быть 2-3 сменила, просто чтобы не ходить с одной все время. Прокладки обычного размера, но толстые. Просто смущают что должны наоборот сокращаться, а стали обильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Это нормально, не переживайте!
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Клиент
Араксия, Полностью заполнилась только однажды. может быть 2-3 сменила, просто чтобы не ходить с одной все время. Прокладки обычного размера, но толстые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, это нормально, не беспокойтесь.
Кровотечения нет. В норме до 8 дней выделения возможны.
Принятый ответ
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Это абсолютно нормально после операции, не переживайте.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! Да, такие выделения могут быть после данной операции. Месячные скорей всего тоже пойдут в обычные сроки. Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера уходит за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстоенно. Но после таких операций это бывает редко.
Клиент
Олег, Прокладки обычного размера, но толстые. Просто смущают что должны наоборот сокращаться, а стали обильные
Месясные должны 26 го прийти, может это перейти в Месячные или все таки уже в следующем месяце ждать?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. Это скорей всего должно перейти в месячные. Они могут и раньше пойти.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вариант, что сейчас месячных не будет и пойдут через месяц тоже может быть, но такой вариант бывает намного реже.