Хеликобактер пилори
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Результат анализа = коэффициент позитивности положительный (2,5). Что это значит? Врач не может дать точный ответ. Эту бактерию лечила 10 лет назад антибиотиком Пепти Пакс. И сейчас опять его выписывают.
ЗдравствуйТЕ! Какой именно тест на определение хеликобатера Вы проводили сейчас?
Марина, исследования биологического материала (кровь). Определение суммарных Lg M,А,G, к антигену Cag A. Хеликобактер пилори в сыворотке крови методом ИФА.
Если Вы ранее проводили эррадикацию хеликобактерной инфекции , анализкрови на антитела не являетсядостоверным диагностическим тестом. Рекомендую сделать анализ кала на антиген к хеликобактерной инфекции.
Здравствуйте! К-сожалению, при подтвержденной ранее инфекции хеликобактер пилори тест на антитела у всех(включая вылечившихся) будет положительным). Советую, прежде чем лечиться, сделать анализ на антитела к хеликобактеру в кале.
Инесса, спасибо большое за информацию.
Может подскажете. Может ли хеликобактер давать сыпь (розоцею) на лице в данном случае на щеке. ?
Буду благодарна за ответ.
Иногда эрадикация хеликобактера помогает от кожных проблем, иногда нет. Если помогает, то вопрос о том, что помогло?-прием антибиотиков(ведь они действуют и на другую кишечную флору) или уничтожение хеликобактера остается открытым. Неправильно всё связывать с хеликобактером. Кстати, если надумаете пользоваться пептипак, то, по современным воззрениям, вам нужно будет 2 упаковки на курс не 7, а 14 дней+ Де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до приема пищи -28 дней. Решение всё-таки принимают по состоянию желудка(ФГС)