Что вас беспокоит?
Отклонение по экг
У меня по экг ставят внутрепредсердная блокада 1 степени, и гипертрофия правого предсердия, год назад было все хорошо в июле , что делать , читаю пишут что последствия плохие! Это лечится? Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника .
Прикрепите пожалуйста фото плёнки экг , для более детальной оценки показателей сердца
Юлия, прикрепила
Вероника , внутрипредсердная блокада 1 ст не опасна , может быть следствие увеличения размеров предсердий . Но более информативным и детальным обследованием для оценки размеров камер сердца является эхо- кардиография ( узи сердца). , по экг часто такие заключения ошибочны.
Жалобы какие то беспокоят Вас ?
Юлия, ничего не беспокоит вроде??♀️ Иногда как будто воздуха не хватает, но это у меня всю жизнь переодически бывало, вегетативное говорили…в июне 21 года была корона, пневмания 10 % но в июле 21 года экг было хорошее
Вероника , я поняла. Сделайте эхо кардиографию ( узи сердца) - это более информативное исследование, для исключения органической патологии сердца, оценки размеров камер сердца.
Если по результатам будет все нормально , значит с сердцем у Вас все в порядке!
Крепкого Вам здоровья ?
Юлия, по экг сильно показания ушли в сторону? На много показания сьехали?
Что оценить динамику , нужно видеть не описание , а сами плёнки экг !
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста эти плёнки экг, чтобы сравнить в динамике
Юлия, не фотографировала пленку
Ничего. , это не страшно !
По описанию экг - нет никакой опасной патологии, но нужно сделать эхо- кардиографию- это дополнительный и наиболее информативный метод исследования в данном случае
Юлия, сделаю тогда узи?
Вероника, если нужна будет помощь, по результатам узи сердца , постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ сердца.
После решать вопрос о лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения по ЭКГ не опасны и косвенные. Более детально показать состояние камер сердца может ЭХО-КГ.
Принятый ответ
Добрый день! Нужно смотреть саму плёнку экг, вгутрипредсердная блокада это совершенно не опасно !!!! Это не нужно лечить , живите спокойно!
Принятый ответ
Здравствуйте страшного по ЭКГ у вас ничего нет, сделайте УЗИ сердца
Похожие вопросы по теме
- 13 Сентября 20212 ответа
- 23 Августа 202316 ответов