Почему не прекращаются выделения

Здравствуйте, в июле 9 числа выпила эскапел, 17 июля начались выделения кровяные, болит грудь, выделения были не обильными, мажущими, вчера и сегодня обильные, скажите пожалуйста что делать, нормально это или нет, выделения не прекращаются 9 дней.

МКБ, аденома надпочечников
33 года

Здравствуйте. Это эффект от приёма препарата экстренной контрацепции.
Насколько обильные выделения? Если по объёму такие, как менструация, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, да по объёму такие же

Значит, пришла менструация. Не нужно пугаться. Она могла прийти раньше срока после приёма экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, подскажите вообще сколько могут продолжаться выделения, может что то принять чтобы их остановить?

Здравствуйте.
На фоне приёма препаратов для экстренной контрацепции это нормально, это побочный эффект препарата, выделения могут продолжаться до менструации, не пугайтесь.
Начиная со следующего месяца цикл будет постепенно восстанавливаться

Здравствуйте. При приеме экстренной контрацепции возможны такие жалобы как у вас. Сколько прокладок меняете в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, две, три

Обычные нормал?

Нужно сделать в ближайшее время узи гинекологическое. И если втечение 3х дней не прекратятся выделения, посетить врача очно

Здравствуйте. когда должна была начаться нормальная менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, 2 августа

начните принимать настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день чтобы матка быстрее сократилась и выделения прекратились и сделайте узи органов малого таза в ближайшее время чтообы исключить патологию эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, сколько дней принимать настойку?

10 дней, но в течение этого времени сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, скажите пожалуйста, через сколько дней после приёма настойки должны прекратится выделения?

у всех по разному, от 3 до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, скажите пожалуйста может транексам стоит попринимать, или одной настойки будет достаточно?

вам нужно сделать узи чтобы знать в чем причина таких выделений. если гипеплазия эндометрия или полип- ничего васм не поможет кроме хирургического лечения.
транексам примите сразу 1000мг (это остановит выделения) затем 500мг 3 раза в день. и обязательно узи

Здравствуйте! На какой день цикла приняли эскапел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, на 8 день

Такие выделения могут быть при приёме ЭК, сегодня начните приём настойки водяного перца, чтобы сократилась матка и выделения утихли

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, сколько дней принимать настойку?

По 30-40 капель 3 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста, через сколько дней после приёма настойки должны прекратится выделения?

Здравствуйте! У вас выделения не уменьшаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, нет, не сказать чтобы очень обильные, но в первую неделю были просто мажущими, сейчас на протяжении трех дней обильные, алого цвета

У вас есть возможность сегодня сделать УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, в том то и дело что нет

Начните приём транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня, если выделения не прекратятся, тогда обязательно на УЗИ и осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, настойку перца отменить?

Нет, её тоже принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста, это могла прийти менструация раньше положенного срока?

Принятый ответ

Да, могла, но необходимо смотреть толщину эндометрия, вы долго кровите

Здравствуйте. Экстренная контрацепция это ударная доза гормона которая приводит к изменению в гормональном фоне собственном. В течении нескольких месяцев все восстановится.
Возможно это пришла менструация

Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Примите транексам по 500 3р.день 3-4дня и сделайте УЗИ как выделения прекратятся