Введение прикорма
Ребенок, девочка, 5 мес, вес 7120 гр, вес при рождении 3860 гр, ест каждые 2.5 -3 часа смесь Семилак гипоаллергенный (1) по 120 +60 мл, иногда 120+120 мл. Активно переворачивается со спины на живот, лежит подолгу на животе, хорошо поднимается на руках, пытается ползать. Можно ли ввести прикорм, например , гречневую кашу, из молотой гречневой крупы? Общий анализ крови прикладываю.
Да, можно начинать прикорм.
Но в данном случае я рекомендую начать с овощного пюре - например кабачка.
Добрый день!
По рекомендациям воз прикорм начинают вводить ближе к 6 месяцам.
Начинать с 1/4 чайной ложки (овощи или безмолочные каши)
Добрый день. Детям, находящимся на искусственном вскармливании, вводят прикорм в 5-6 месяцев. Можно начать с овощей или каш, с малых доз.
Принятый ответ
Добрый день, у вас достаточная масса для данного возраста, так что лучше начать с овощей( брокколи, цв капуста, кабачок) с 1-2 ч.л. увеличивая дозу за 5-7 дней до 150 г максимально (но насильно не давайте, если много); каждый овощ в течение 3-5 дней вводим, затем другой пробуем, постепенно миксовать можно. После того как введете полную дозу овощей начинать кашки также с 1-2 ч.л.
Здравствуйте! Если у ребенка присутствует пищевой интерес, то есть активно обращает внимание на еду, которую Вы сами употребляете, тянется ручкой, пытаясь попробовать, причмокивает. То можно начинать вводить прикорм, но желательно овощное пюре или кабачок, или цветная капуста. По 1 ч.л вводите постепенно, в дневное время, перед кормлением смесью.