Консультация диетолога /

Как похудеть — вопрос №98112

Здравствуйте, я хочу похудеть! Я уже перепробовал все возможные диеты а результата 0! У меня рост 164, а вес 79кг, как мне лучше похудеть на 20кг, без вреда для здоровья и вернуться к своему привычном телу????

Пульмонолог
Здравствуйте, Юлия. Начните Правильное питание, 1200 ккал в сутки, воды до 2 -х литров. Предпочтение по сочетаниям продуктов- рыба, курица+ овощи, ужин не познее 19-00. Физическая нагрузка не менее 3-4 раз в неделю, фитнес, бассейн или пешие прогулки до 5 км. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны. В среднем 20 кг- это примерно 3-4 месяца. Удачи вам.
Диетолог
Здравствуйте! Норма для безопасного снижения веса 2-3 кг в месяц. Диеты это не эффективный метод, так как всю жизнь вы на диетах сидеть не будете. Вам нужно разобраться и понять что является сбалансированным питанием , а не прибегать к ограничениям по нутриентам! Для того что бы похудеть безопасно и наиболее правильным способом, необходимо обратиться к Диетологу и получить консультацию. Необходимо сперва пройти обследование, те сдать все первичные анализы, можно через терапевта. А так же сдать анализы на гормоны щитовидной железы и по возможности женские половые гормоны. К сожалению не понятно сколько вам лет, и какие заболевания имеются. Будут вопросы, обращайтесь!