Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №981888

Подскажите пожалуйста, при сдаче анализа крови высокие тромбоциты. Этот показатель у меня уже очень давно и нн в первый раз такие показатели. Из хр заболеваний был тиреотоксикоз, вылечила, гормоны в норме. Только есть узел в щитовидке 3 на 6мм. Никакого лечения сейчас не принимаю, беспокоят высокие тромбоциты, по наследственноц линии оч много было инсультов.

Возраст: 42

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, верхняя граница тромбоцитов 450, у вас они в норме, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое успокоили

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Можно увидеть динамику тромбоцитов за прошлые разы?Беспокоит ли что-то клинически?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день, могу вам скинуть только вечером, беспокоит только изжога иногда и все
Терапевт, Гастроэнтеролог
Изжога с ними не связана, тут надо делать ФГДС)
В целом, если цифра не превышает уровень в 500-можно не беспокоится, а еще лучше :пересчитать тромбоциты по Фонио-это будет самая точная цифра.
Клиент
Яна, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте ! У Вас прекрасные анализы! Норма тромбоцитов до 450 ( в некоторых случаях до 600).
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо большое за ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, пересдайте тромбоциты по Фонио, вообще диапазон тромбоцитов 150-450 вариант нормы, можно сдать коагулограмму проконсультироваться с гематологом.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общепринятая верхняя граница нормы тромбоцитов - 450.
Можно сдать анализ с подсчетом тромбоцитов ручным методом, по фонио.
Поскольку гематологические анализаторы часто подсчитывают их с погрешностью.
Если есть результаты прошлых анализов, прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас абсолютно нормальный анализ и тромбоциты в норме.
Беспокоиться не о чем и принимать тоже ничего не нужно.
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У вас хорошие анализы , тромбоциты в норме . Не переживайте