Странное выступление на ноге

Здравствуйте! Три недели назад я проснулась и увидела на ноге вот это: сначала были три пузырька, потом они прорвались. Недели две было воспаление, ногу дергало. Теперь раны проходят, но выглядит все это как синяк, который не проходит. Хотела бы узнать, что все же это такое и как можно лечить?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По фото зарубцевавшиеся раны.
Это не синяки, а свежие рубцы.
Можно наносить дерматикс гель 2р.д для сглаживания и обесцвечивания рубца.
Будьте здоровы!

Ольга, добрый день!
К сожалению, на фото не видно - освещение, видимо, неудачное. Но вокруг зарубцовывающихся ран синий ореол, который вообще не проходит. Спасибо Вам за ответ!

Ранки только зажили, небольшая гиперпигментация и венозное полнокровие допустимы в течение месяца, тем более ранки на ноге. Когда ходите, венозное полнокровие усиливается, синюшность становится больше. Хотя по фото действительно её не видно.

Ольга, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое впечатление, что Вас кто то укусил в это место (я имею ввиду насекомое) и помимо поверхностных язв также появилось воспаление.
Сейчас просто осталась гиперпигментация кожи в этом месте.
Если зуд небольшой имеется, то дня три принимайте Супрастин по 1 т на ночь. А само это место на коже обрабатывайте гелем Индовазин 7-10 дней.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, эти все следы от язв пройдут?

Не уверен на все 100%, но учитывая что язвы были поверхностные, то все должно пройти.

Андрей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
От чего возникли такие ранки после сна непонятно.
Может кто-то укусил так накануне вечером , либо что-то попало , какая-то жидкость или тому подобное и вызвала по типу ожога такого.
Сейчас ранки зажили и по описанию вашему это свежая рубцовая ткань.
Попробуйте для сглаживания рубчиков, устранения пигментации наносить противорубцовые мази тонким слоем 2р в день(Контратубекс, Дерматикс), посмотрите как они будут себя вести.
Но думаю, времени после заживления прошло еще мало и со временем рубчики и так побледнеют и будут незаметны.
Будьте здоровы!

Надежда, я и сама не знаю, в чем причина появления этих ран. Проснулась - они уже были. Причем спала недолго. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. По фото положительная динамика есть, все благополучно заживает, внутри будет немножко дольше инфильтрация заживать. Там инфекция попала в мягкие ткани, каким путем пока неизвестно будь то расчес или укус насекомого и тп.
Стоит набраться терпения, можно мазь диклофенак на данную область чтобы ускорить заживления. Синева пройдет, но нужно время и покой, старайтесь не греть данную область. будьте здоровы

Данил, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия !
Я Вас правильно понял , что фото image-26-07-22-07-51.jpeg это в день появления болячек , а фото image-26-07-22-07-51-1 (1).jpeg это уже сейчас ?

Яков, здравствуйте! Да, фото с сильным воспалением- это начальный этап. Сейчас три рубца и синий ореол.

Яков, большое спасибо за ответ!

За что спасибо , у меня пока не было ответа ,я уточнял только ситуацию !
Судя по последнему фото у Вас рана хорошо зажила , рубца как такового нет, имеется свежая кожа , которая по окраске отличается от окружающей ! Такое бывает часто , это неопасно ! Для нормализации ситуации если имеете возможность , то приобретайте крем ИМОФЕРЕЗА и наносите 2 раза в день , на места заживших болячек и окрестности в течение месяца !
Повода для беспокойства нет никакого !

Яков, все поняла, спасибо огромное, Вы меня успокоили!

Здравствуйте. Это гиперпигментация в месте зажитой ранки. Возможно, инфицированного укуса какой-то мошки, москита. Это пройдёт. Можно использовать Контрактубекс и любой отбеливающий крем.

Ксения, благодарю Вас за ответ!

Всегда пожалуйста