Сбой цикла при приеме КОК
Добрый день. По назначению врача 5й месяц пью Джес Плюс. В этом месяце у меня была поездка на природу с большой физической нагрузкой и организм испытал стресс. на 18 день приема активных таблеток начались выделения (как месячные) и продолжаются уже 7й день. Как дальше продолжать прием таблеток, допивать пустышки или начать сразу новую упаковку? Какова вероятность наступления беременности в таком случае, если произошел сбой?
Здравствуйте! Выделения такие же как при менструации?
Светлана, первые три дня были выделения больше чем обычно в дни отмены.
Последние 4 дня просто мажущие выделения.
Вчера выпила последнюю активную таблетку.
Тогда вы можете не принимать неактивные таблетки, а начать новую упаковку
Беременности не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте прием таблеток, несмотря на выделения, после стресса сбой может быть, цикл самостоятельно восстановится. Вероятность наступления беременности отсутствует.
Добрый день.
Да, такое возможно из за стресса.
Сейчас продолжайте прием ОК как обычно.
Если в следующем месяце повториться , то необходимо будет сменить ОК на другие
Здравствуйте
Беременность исключена в любом случае. Прием следующей пачки начните сразу после окончания активных таблеток этой упаковки
Надежда, здравствуйте. Не переживайте, беременность исключена. Принимайте препарат дальше как положено, цикл восстановится.
Здравствуйте. Если выделения были похожи на менструацию, по интенсивности. То можете сразу начать новую упаковку пропустив пустышки