Очень высокий показатель моноцитов
Решила вчера сдать ОАК, а там вроде всё в норме, кроме моноцитов, уж очень они высокие. Вчера весь день болело, простреливало левое ухо, вечером t 37,1. Продуло. Сегодня уже намного лучше. И ещё задержка менструации 8 дней, тест показал беременность, ХГЧ на вчерашний момент 202. Последние пару дней побаливает желудок, отрыжка. Пересдать ещё раз? Может ли это быть из-за того, что продуло или это что-то серьёзное с таким большим показателем? Очень переживаю
Принятый ответ
Добрый день!Моноцитоз-признак вирусной инфекции.Прикрепите ОАК
Здравствуйте. Прикрепила
Честно говоря такая цифра с вашими жалобами не вяжется.Думаю, стоит пересдать ещё раз, в другой лаборатории для начала.
Спасибо большое, я в интернете такого уже начиталась, с чем это может быть связано, и сифилис, и туберкулёз, и рак. Аж мороз по коже.
Да, там большой разгон))Поэтому Пересдайте где-то в надёжной сетевой лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови в целом нормальный.
С моноцитами я думаю тут какая то ошибка вышла.
Пересдайте в другой лаборатории, если есть такая возможность.
Спасибо за ответ, а то в интернете, что только не написано
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пересдать общий анализ крови в другой лаборатории, возможно погрешность лаборатории, вообще лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях и воспалительных процессах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пересдать общий анализ крови с микроскопией.
Там просто забыли записать запятую. Там должна быть после 8 запятая. Так как в сумме всех элементов должно выйти 100% в лейкоформуле.
Так как абсолютные показатели моноцитов и других показателей в норме, значит, все хорошо.
Спасибо вам большое ? ох уж эти лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, в динамике пересдайте клинический анализ крови
Добрый день.
Лейкоциты-это общее число белых клеток.
То есть если сложить моноциты,лимфоциты,эозинофилы,гранулоцит должны в сумме оказаться лейкоциты.
Улавливаете???
У вас моноциты в десять раз повышены,тогда другая фракция должна быть значительно снижена…ятка ведь?А этого нет.
Поэтому это лабораторная ошибка.
Стреляет в ухо.Вирусная инфекция.Пока турундочка с борным спиртом в ушко дня два.Посмотрим что дальше
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ)) вы меня успокоили, а то уже паника. Попробую сдать в другой лаборатории
Ну хорошо.Будьте здоровы!