Антидепрессанты при ковиде
Добрый день! Подскажите пожалуйста, три дня назад прилетела из Турции, ещё там почувствовала легкое недомогание, на следующий день ломота в теле и температура 37,7 , два дня температуры и все прошло, анализ на ковид положительный, можно ли продолжать пить антидепрессанты ( паксил, этаперазин, мендилекс)? Не пила 2 дня , пока была температура
Здравствуйте.
Можно и нужно если эти препараты вам назначены.
Коронавирусная инфекция не является противопоказанием.
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Алексей, спасибо!!!
Ксения, здравствуйте! Можете принимать ваши препараты, но, чтобы уже точно все было хорошо надо проконтролировать анализы: общий анализ крови и мочи, коагулограмму с Д димером, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, общий и прямой билирубин, амилаза, сахар, ферритин, с реактивный белок).
Екатерина, когда будет отрицательный тест?
Ксения, в среднем через неделю.
Екатерина, я не смогу их не пить неделю, мне будет не очень хорошо
Екатерина, как же быть?
Екатерина, у меня сделан клинический анализ крови
Принятый ответ
Так принимайте лекарства, противопоказаний при ковиде нет. Только сдайте анализы для контроля показателец крови, функции печени. Если ковид в лёгкой форме, сдайте анализы после выздоровления.
Екатерина, поняла, спасибо
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Конечно можно их принимать, ковид не является противопоказание. По выздоровлению сдайте ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ.
Ирина, спасибо